Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос Патер Дию (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=34)

Vladimir-26 23.06.2010 21:16

Имянаречение
 
Вложений: 1
Здравия! Недавно прочел статью Ярослава Косовича: "Имя твое, человек, содержит универсальные ключи к твоей самореализации", в которой автор затрагивает вопросы проведения имянаречения у славян. Хотелось бы знать, насколько данная статья соответствует действительности? Вложение 13

kolovrat 23.07.2010 07:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir-26 (Сообщение 620)
Здравия! Недавно прочел статью Ярослава Косовича: "Имя твое, человек, содержит универсальные ключи к твоей самореализации", в которой автор затрагивает вопросы проведения имянаречения у славян. Хотелось бы знать, насколько данная статья соответствует действительности? Вложение 13

Здравия.

Я не читаю статьи в интернете и не комментирую их... у меня на это просто нет времени.

Извини, если разочаровал.

Vladimir-26 24.07.2010 07:21

Цитата:

Сообщение от kolovrat (Сообщение 645)
Здравия.

Я не читаю статьи в интернете и не комментирую их... у меня на это просто нет времени.

Извини, если разочаровал.

Здравия! Вопрос, собственно, поднимался с целью оживить немного форум, так как имянаречение интересует многих. Наверное - не получилось. :)

kolovrat 25.07.2010 07:07

Цитата:

Сообщение от Vladimir-26 (Сообщение 646)
Здравия! Вопрос, собственно, поднимался с целью оживить немного форум, так как имянаречение интересует многих. Наверное - не получилось. :)

Здравия.

Я уже писал на этом форуме, что все вопросы по обряду Имянаречения следует задавать по адресу iri_999@mail.ru
Есть ответственное лицо, которое занимается данным вопросом.
Пишите и вам ответят.

Vladimir-26 26.07.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от kolovrat (Сообщение 647)
Здравия.

Я уже писал на этом форуме, что все вопросы по обряду Имянаречения следует задавать по адресу iri_999@mail.ru
Есть ответственное лицо, которое занимается данным вопросом.
Пишите и вам ответят.

Благодарю.

Барс 15.08.2011 20:04

Здравия.

Цитата:

Я уже писал на этом форуме, что все вопросы по обряду Имянаречения следует задавать по адресу iri_999@mail.ru
Есть ответственное лицо, которое занимается данным вопросом.
Пишите и вам ответят.
Насчет заочного обучения - тоже спрашивать по этому адресу - или по какому-то другому - я слышал, ты не занимаешься непосредственно сам этим вопросом?

kolovrat 15.08.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от Барс (Сообщение 805)
Здравия.


Насчет заочного обучения - тоже спрашивать по этому адресу - или по какому-то другому - я слышал, ты не занимаешься непосредственно сам этим вопросом?

Здравия, по обучению тоже спрашивать по тому же адресу.

Барс 22.08.2011 19:09

Здравия, Коловрат.
Знаешь ли ты какое-нибудь средство от надрыва связок (травма колена)? К врачу обращался... в общем, ничего серьезного вроде менисков, смещения и т. п., всё, что могло само зажить, зажило, остались только "ходовые", те, которые не могут зажить сами.

Максим 25.08.2011 07:40

Как быть?
 
Здравия отец Александр! Что мне делать, если я уже женат на татарке? Ждем ребенка. Получается я нарушил закон РИТА? Сам я русский. Мать и отец, бабушки и дедушки тоже русские. Знакомство с Верой Первопредков начал не так давно, но чувствую что это мое, родное.

Александр Ларин 24.09.2011 18:25

Мир Вам, Отец Александр! После просмотра занимательного фильма мне хотелось бы уточнить некоторые детали и узнать ваше мнение.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3291849 - вот ссылка на даный фильм.

В нём говорится что иноземные вороги хотят уничтожить Мидгард и ясно объясняется каким образом это происходит на примере Фатты (Фаетона) и Марса. Вопрос такой: кто они, откуда? (если знаете)

Там говорится что Фатту заселяли люди и что их уничтожили те же враги, а в вашей лекции Звёзд и Земель говорилось (если я не ошибаюсь) что люди Мидгарда уничтожили Фатту так как на ней задумывался злобный план уничтожения Земли и люди их опередили. Хотелось бы разъяснения по этому поводу.

Там же говорится что у Планеты Перуна, как и у Мидгарда, есть магнитное поле, которое, в свою очередь, есть только в нашей солнечной системе Ярило-Солнца
из всей нашей галактики, а так как знаю что люди заселяют всю Вселеную, делаю вывод что и в нашей галактики есть населенёные людьми планеты. Почему инородцы нацелились имено на нас и на нашу солнечную систему?

Там говорилось о формировании 12-й (последней) планеты, и у меня появился вопрос: тридеветь земель это 27 планет или всё таки 12?

Также хотелось бы внести свою лекту по поводу сериала Игры Богов:
Не раз говорилось о латинском изречении Tabula Rasa которая трактовалась как Белый, чистый, изначальный лист. Посмотревна структуру и сравнив с тем что я знаю с молдавского (румынского) языка хочется добавить заметку - ras считается как бритый, плоский, стёртый и ведёт свой латинский корень от слова radere (Dex 98), а rasa это уже склоненая форма того же radere. Образ читого листа конечно верен, но сама суть слова в контексте с тем что мы сейчас знаем, не имеет смысла (моё мнение) т.е. это не латинское определение нашего слова РАСА.

(Понимаю что вопрос не для Вас, но я его всё-таки задам) В начале одной из серий сериала упоминули все народы РАСЫ как единое целое, но в нём не было народа заселявшего територию с севера от Дуная и Прикарпатья, т.е. Даков, ныне известные как румыны, молдаване, болгары и украинцы часть и т.д. Почему произошло такая, по моему, большая лажа по поводу этой територии.

Заранее благодарен, Александр! Мир Вам!

Cverdzislav 19.10.2011 08:47

Наткнулся в интернете на книгу Романова В.К. "Начала православной арифметики". Также существует аналог от Говорова В.И. "Начала православной арифметики" вот здесь.
Что это за православная арифметика? Имеет ли она пересечение с математикой, преподающейся в вашей семинарии или с арифметикой в училище?

Катрина 10.01.2012 20:32

Здравствуйте,

о. Александр, последние две недели знакомлюсь со старой верой по вашим видеоматериалам, мне это очень близко, я крещенная, но были непонимания в христианском учении, вопрос по поводу закона Рита и долга перед родом, если скажем так, у меня в жизни было больше двух мужчин? И если муж дагестанец (кумык, хотя у него русые волосы и серые глаза) - это кровосмешение?

Заранее благодарна

Катрина 20.01.2012 21:56

Отец Александр, и мне тоже, пожалуйста, ответьте!

Ратмiръ 21.01.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Cverdzislav (Сообщение 857)
Наткнулся в интернете на книгу Романова В.К. "Начала православной арифметики". Также существует аналог от Говорова В.И. "Начала православной арифметики" вот здесь.
Что это за православная арифметика? Имеет ли она пересечение с математикой, преподающейся в вашей семинарии или с арифметикой в училище?

Ничего общего, просто стилизация под письменность 19 века какой-то бредятины

Ратмiръ 21.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Катрина (Сообщение 1046)
Здравствуйте,

о. Александр, последние две недели знакомлюсь со старой верой по вашим видеоматериалам, мне это очень близко, я крещенная, но были непонимания в христианском учении, вопрос по поводу закона Рита и долга перед родом, если скажем так, у меня в жизни было больше двух мужчин? И если муж дагестанец (кумык, хотя у него русые волосы и серые глаза) - это кровосмешение?
Заранее благодарна

вопрос не ко мне, но здесь форум потому выскажусь: кровосмешением называют близкородственные половые отношения, т.е. отношения между кровными родственниками (в науке о выведении пород животных смешивание родственников первой руки называется инбридинг, а если отношения между кровными родственниками через поколение (-я), то это называется лайнбридинг). Я не знаю какого ты Роду, но полагаю по твоему вопросу, что ни о каком кровосмешении здесь речь не идет, не волнуйся. Цвет глаз твоего супруга говорит о том, что один из его родичей по отцовской линии произошел из одного из Родов Да`Арийцев.

Самарский 12.02.2012 21:13

Заинтересовала по "Играм богов" азбука как образ.Хотелось бы это узнать поближе, опять же и руны.Какая есть литература для этого обучения или ознакомления?

Самарский 12.02.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Ратмiръ (Сообщение 1074)
вопрос не ко мне, но здесь форум потому выскажусь: кровосмешением называют близкородственные половые отношения, т.е. отношения между кровными родственниками

А насколько близкие.Один из христиан говорил что смешение до 7 колена грех.

bartanxas 13.02.2012 08:17

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 1169)
А насколько близкие.Один из христиан говорил что смешение до 7 колена грех.

Лучше что бы вообще не было смешения..

bartanxas 13.02.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 1168)
Заинтересовала по "Играм богов" азбука как образ.Хотелось бы это узнать поближе, опять же и руны.Какая есть литература для этого обучения или ознакомления?

Об этом рассказывается на уроках духовного Азгардскаго Училища.

Ратмiръ 13.02.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 1168)
Заинтересовала по "Играм богов" азбука как образ.Хотелось бы это узнать поближе, опять же и руны.Какая есть литература для этого обучения или ознакомления?

если образ азбуки, то это азы и буки, т.е. люди и буквы, но интереснее буквица - буквы истинно цельные, а руны... ну это гораздо позже, это уже в Духовной Семинарии, не раньше.

Самарский 13.02.2012 20:08

Очень приятно когда другие люди понимают твою не идеальную речь.И ещё дают ответы.Словом без училища это не познать?

Ратмiръ 14.02.2012 05:59

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 1178)
Очень приятно когда другие люди понимают твою не идеальную речь.И ещё дают ответы.Словом без училища это не познать?


очень трудно, слишком много фальшивок вокруг, а тут цельность нужна и порядок освоения

EkaterinaK 14.02.2012 08:30

Что бы не оказаться в безвыходном положении, рекомендую простое размышление на эту тему... Если очень постараться, то можно и самому обо всём догадаться... а тогда, если повезёт получить ещё дополнительную информацию в училище, то она окажется ещё более глубокой и осмысленной. Но всему своё время...

Ратмiръ 14.02.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от EkaterinaK (Сообщение 1182)
Что бы не оказаться в безвыходном положении, рекомендую простое размышление на эту тему... Если очень постараться, то можно и самому обо всём догадаться... а тогда, если повезёт получить ещё дополнительную информацию в училище, то она окажется ещё более глубокой и осмысленной. Но всему своё время...

думаю, что безвыходных ситуаций совсем не бывает :-) просто нужно проявлять здравомыслие

Лучник 14.02.2012 13:36

Здравия Отче!
Известно что Христианство на Руси, по сути, скопировало всё у родноверия. Да иначе и не могло быть, если учесть что само РПЦ более менее утвердилось только к началу 20 века.

В связи с этим у меня вопрос. Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Пусть пока мы будем моделировать это в своей голове. Но мысль имеет свойство воплощаться в реальность и для этого она должна сначала хорошенько поселиться в головах.

bartanxas 15.02.2012 10:15

Здравия Лучник. Я я понимаю что вопрос не ко мне, но хочу его прокомментировать. Зачем тебе интернет церковь(как рассказывал Задорнов)? :) Читайте веды и объединяйтесь в общины и вместе занимайтесь родной культурой. В чем проблема? Сей час почти в каждом городе есть люди желающие познавать свою родную культуру и наследие. Ищите друг друга. Тогда никакой интернет церкви вам не надо будет. В ведах очень много информации для освоения. Познавайте мудрость и трудитесь на благо своих семей. А как вам покажется мало знаний и появится полноценная возможность обучатсья в Азгардском училище(очно и заочно) так и поступайте туда. Зачем вам более глубокие знания если вы не сможете обеспечивать достаток в семье? Благодарю.

Лучник 15.02.2012 14:24

Ага. Да будет свет и был свет день первый. Круто и не смешно совсем.

Ваш ответ это не ответ а только мнение. Нужно не только в прошлое смотреть но трезво оценивать реалии. А они таковы что люди оторваны друг от друга урбанизацией. Родноверы пока малочисленны и находятся друг от друга на значительном расстоянии. Чтобы почувствовать общность у нас должен быть ясный центр. Но для этого нужна более динамическая деятельность. Подобная той что ведётся РПЦ. Я же не случайно обратил на это внимание. На то что РПЦ скопировало деятельность древних родноверов в своём годовом календарном круге с постами (приготовлениями) и праздниками. Но вы этого не заметили и выдали банальные штампы Задорнва. Тоже мне авторитет. Интернационалист в шубе родноверия. Хаите интернет и тем не менее пользуетесь им.
Интернет это лишь технология.

Ратмiръ 15.02.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1188)
Ага. Да будет свет и был свет день первый. Круто и не смешно совсем.

Ваш ответ это не ответ а только мнение. Нужно не только в прошлое смотреть но трезво оценивать реалии. А они таковы что люди оторваны друг от друга урбанизацией. Родноверы пока малочисленны и находятся друг от друга на значительном расстоянии. Чтобы почувствовать общность у нас должен быть ясный центр. Но для этого нужна более динамическая деятельность. Подобная той что ведётся РПЦ. Я же не случайно обратил на это внимание. На то что РПЦ скопировало деятельность древних родноверов в своём годовом календарном круге с постами (приготовлениями) и праздниками. Но вы этого не заметили и выдали банальные штампы Задорнва. Тоже мне авторитет. Интернационалист в шубе родноверия. Хаите интернет и тем не менее пользуетесь им.
Интернет это лишь технология.


вот тебе еще одно мнение: а зачем нам центр? чтобы было легче прихлонуть?; а зачем нам подобие на деятельность РПЦ? ничего отвратнее не встречал на своем жизненном пути и никакого подобия на Старую Веру у них нет; общая информация о Ведах широкодоступна, в том числе в магазине на этом сайте, следуй ей настолько насколько сердце лежит и если рядом с тобой есть думающие похоже, то и флаг вам в руки. А самое лучшее, что можно сейчас и всегда делать, так это жить по Совести и созидать на благо Рода своего. Это так просто и так сложно.

Лучник 15.02.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Ратмiръ (Сообщение 1189)
вот тебе еще одно мнение: а зачем нам центр? чтобы было легче прихлонуть?; а зачем нам подобие на деятельность РПЦ? ничего отвратнее не встречал на своем жизненном пути и никакого подобия на Старую Веру у них нет; общая информация о Ведах широкодоступна, в том числе в магазине на этом сайте, следуй ей настолько насколько сердце лежит и если рядом с тобой есть думающие похоже, то и флаг вам в руки. А самое лучшее, что можно сейчас и всегда делать, так это жить по Совести и созидать на благо Рода своего. Это так просто и так сложно.

А чтобы не умирать можно вообще не жить.
Когда я говорю об РПЦ я не имею в виду христианство. Я имею в виду что РПЦ скопировало наше родное положение. И подделало его под христианство. Если видите там только отвратительное ваше дело. Понятно, что сейчас сложилось такие условия что в родноверие набилось тьма умствующих лоботрясов анархического пофигизма. Но этот период проходит. Родная вера должна развиваться и ширится. И то что позволялось вчера завтра уже позволяться не будет.

Есть Ваш маленький Род и есть РОД великой нации. Это тоже надо понимать.

EkaterinaK 15.02.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1184)

Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.

Я понимаю что вопрос не ко мне, но решила внести свою лепту...

Общины - это дело конечно хорошее, но смысл этого совершенно в другом. Это структура жизни и никакого отношения к образованию не имеет, хотя образование является неотъемлемой частью подобной структуры. Община никогда не сможет быть виртуальной, т.к. выкинув 90% её смысла, она уже "общиной" никак не может называться. Община может быть только "реальной" и по сути Вы и сами её можете создать... Необязательно формально, но чисто для себя и своих близких, следите сами за праздниками, отмечайте их, показывайте родным и близким Коловрат ТВ, сами живите по совести, творите в меру возможностей и способностей, приучайте детей к трудолюбию и образовывайте на родных образах будущее поколение... Дел вобщем-то полно, это не просто общение и трёп в интернете, а реальное дело. Желаю удачи и думаю раз у Вас такое большое желание, то всё должно получится.

mv0 16.02.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1184)
...В связи с этим у меня вопрос. Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Пусть пока мы будем моделировать это в своей голове. Но мысль имеет свойство воплощаться в реальность и для этого она должна сначала хорошенько поселиться в головах.



А мне идея о сайте, нравится...
Большинство действительно разбросаны по свету и многие в гордом одиночестве хотят исполнять традиции. Но как их исполнять если ни когда их не видел. "Сколько угодно можно читать про вальс, но пока не увидишь..., не поймешь суть до конца и правильность его исполнения."
Впервые я увидел Повседневное Правьславление благодаря видео выложенному Харьковской общиной. Когда же про него читал в Ведах представлял его чуток по другому!!!!
А порой так закрутишься в делах, что не помнишь какой день недели - так я прозевал начала Поста :o.
Было бы замечательно, если бы был сайт, на котором можно было посмотреть, что будет в ближайшее время, какие мероприятия готовятся, где будут проходить. Потом посмотреть их в записи, а если будут в прямом эфире - то это предел мечтаний :p. Ведь куча религий и сект это делают ооочень давно и часто...
В общем хотелось чтоб, что-то подобное было...

bartanxas 16.02.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от mv0 (Сообщение 1193)


А мне идея о сайте, нравится...
Большинство действительно разбросаны по свету и многие в гордом одиночестве хотят исполнять традиции. Но как их исполнять если ни когда их не видел. "Сколько угодно можно читать про вальс, но пока не увидишь..., не поймешь суть до конца и правильность его исполнения."
Впервые я увидел Повседневное Правьславление благодаря видео выложенному Харьковской общиной. Когда же про него читал в Ведах представлял его чуток по другому!!!!
А порой так закрутишься в делах, что не помнишь какой день недели - так я прозевал начала Поста :o.
Было бы замечательно, если бы был сайт, на котором можно было посмотреть, что будет в ближайшее время, какие мероприятия готовятся, где будут проходить. Потом посмотреть их в записи, а если будут в прямом эфире - то это предел мечтаний :p. Ведь куча религий и сект это делают ооочень давно и часто...
В общем хотелось чтоб, что-то подобное было...

В чем проблема с тем же праславлением? В Ведах про это хорошо описано. А то как вы это будете делать это сугубо ваше дело. Все это надо хранить в себе а не на сайте. Вдруг сломается комп или вырубиться свет - все? все традиции коту под хвост? Раньше люди не имея такого великаго технического потенциала хранили знания в своих головах и умудрялись их передавать из поколения в поколение. Надо над собой работать. Заметьте в поисках себя мы возвращаемся внутрь себя.

Лучник 16.02.2012 10:24

Многие воспринимают идею интернет-церкви как нечто неудобоваримое. Хотя данный проект можно реализовать и в условиях данного форма. Просто открыть ветку с названием, например, "Православная Община" и там на даты круголета открывать темы форума. Тот кто может просветить народ пусть пишет и отвечает тем кому что-то непонятно.
Если уж мы говорим жить по совести то совесть как бы звучит Совместная Весть. Вот это и можно было бы назвать Совместной Вестью.

Хотя думаю что назвать данный ресурс Телевидением было не самой лучшей идеей. Дело в том что само слово ТВ сейчас имеет крайне негативную энергетику. Мы привлекаем к себе таким образом не самые лучшие энергии. А зачем нам это? За одно предлагаю отказаться от слова Телевиденье. Заменив его иным. Можно было бы просто сделать ленту роликов и группу последних новостей Общины.

mv0 16.02.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от bartanxas (Сообщение 1194)
В чем проблема с тем же праславлением? В Ведах про это хорошо описано. А то как вы это будете делать это сугубо ваше дело.

Женя, если я это действо ни когда не видел и некоторые нюансы у меня не у кого спросить то как я могу его провести...
Цитата:

Сообщение от bartanxas (Сообщение 1194)
Вдруг сломается комп или вырубиться свет - все? все традиции коту под хвост?

Я не говорю про хранение и усё. А имею в виду, что если не видел как проводятся "элементарные" традиции для почитания и славления Наших Предков и Богов, то какие традиции будут хранится и передаваться... Разве можно прочитать про гиппопотама без его изображения и в деталях его нарисовать?
Цитата:

Сообщение от bartanxas (Сообщение 1194)
Надо над собой работать. Заметьте в поисках себя мы возвращаемся внутрь себя.

Вот мы и будем над собой работать еще и в этом направлении, видя как ПравьСлавят сородичи находясь далеко от нас, как праздники проводят... и брать с них пример!
А посмотреть на праздник в прямом эфире.... находясь от места проведения на расстоянии трех часовых поясов :p

Asatru 17.02.2012 06:00

Дорогой, Лучник. Община - это семья. Зачем ее создавать виртуально? В интернете множество ресурсов, в которых есть ответы на все твои вопросы. Но главное - это опыт, а не информация. Начни с малого, и тебе не нужна будет никакая "виртуальная община". Тем более, что кто-то это должен сделать для тебя. Начни не с прославления всех Богов, а с заботы об отце с матерью; не с присоединения к какой-либо общине, а с создания своей собственной; не с советов, а с приобретения собственного опыта...

bartanxas 17.02.2012 08:51

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1195)
Многие воспринимают идею интернет-церкви как нечто неудобоваримое. Хотя данный проект можно реализовать и в условиях данного форма. Просто открыть ветку с названием, например, "Православная Община" и там на даты круголета открывать темы форума. Тот кто может просветить народ пусть пишет и отвечает тем кому что-то непонятно.
Если уж мы говорим жить по совести то совесть как бы звучит Совместная Весть. Вот это и можно было бы назвать Совместной Вестью.

Хотя думаю что назвать данный ресурс Телевидением было не самой лучшей идеей. Дело в том что само слово ТВ сейчас имеет крайне негативную энергетику. Мы привлекаем к себе таким образом не самые лучшие энергии. А зачем нам это? За одно предлагаю отказаться от слова Телевиденье. Заменив его иным. Можно было бы просто сделать ленту роликов и группу последних новостей Общины.

У тебя есть уникальная возможность начать реализовывать предложенный проэкт самому. И привликать всех желающих. Тогда время покажет чего оно будет стоить и у тебя не будет препятствий для самоутверждения. В инете есть куча бесплатных хостингов и инструментов создания сайтов. Дерзай.

bartanxas 17.02.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от mv0 (Сообщение 1196)
Женя, если я это действо ни когда не видел и некоторые нюансы у меня не у кого спросить то как я могу его провести...

Можешь посмотреть как это делают другие, почитать в ведах, спросить об это на форумах ПатерДия.
Цитата:

Сообщение от mv0 (Сообщение 1196)
Я не говорю про хранение и усё. А имею в виду, что если не видел как проводятся "элементарные" традиции для почитания и славления Наших Предков и Богов, то какие традиции будут хранится и передаваться... Разве можно прочитать про гиппопотама без его изображения и в деталях его нарисовать?

Насчет традиция я написал выше. Те полезные знания которые ты наработал за свою жизнь и есть традиции которые хранятся и передаются. Насчет гиппопотама - у Трехлебова есть полезное выражение:
1) Ваш собственный опыт
2) Мнение компетентного человека по данному вопросу
3) Опыт предков (Этот самый опыт выражен в древних книгах. Сравнивайте информацию из разных источников. Находите противоречия и используя здравый смысл, выходите на истину.)
Фильтруй всякую чушь ибо сейчас такого просто немеряно.
Цитата:

Сообщение от mv0 (Сообщение 1196)
Вот мы и будем над собой работать еще и в этом направлении, видя как ПравьСлавят сородичи находясь далеко от нас, как праздники проводят... и брать с них пример!
А посмотреть на праздник в прямом эфире.... находясь от места проведения на расстоянии трех часовых поясов :p

Например мы проводим и праздники и славления и периодически это записываем. Но мы это делаем как мы это видим и понимаем. Опять таки придерживаясь Славяно Арийских Вед. Кто ищет - тот всегда найдет. Спрашивайте и вам ответят.

Лучник 17.02.2012 11:50

О блин. Вы что за Патера Дия отвечаете "Дорогие мои фамильярцы" или это ваше мнение. Я бы может и начал. Но как говорится опыта нет потому и обращаюсь. А мне тут рожицы строят. Сам да сам. Посади дерево построй дом и т.д. Вы кто родноверы или проходимцы? Так и попугай попка может "самкать" и говорить ищи в интернете. Типа итернет большой ему видней. Ума большого не надо.
Я так понимаю это признание в собственной несостоятельности. Иначе как это понимать? Я честно говорю не знаю ибо как дитя малое, а мне в ответ - дерзай мол, открой свой форум и пошёл и пошёл. Человек пришёл на остановку чтобы сесть в автобус а ему с ухмылочкой - пешочком, пешочком пожалуста или сами с нуля автобус изобретайте, но только самостоятельно, и не лезте к нам.

Причём вот уже третий или четвёртый пост однотипной критики. Вы что друг друга не читаете и не слушаете что ли. Одному ответил а тут другой под своим ником тоже самое. Ответил и этому. Мало! Появляется третий и опять ТОЖЕ САМОЕ - Сам и позаботься о матери!

Ну ребята я понимаю что вы индивидуалы всё сами и с нуля но не настолько же!

П.С. И на ТЫ не нужно. Мы вместе гусей не пасли.

Ратмiръ 17.02.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1191)
А чтобы не умирать можно вообще не жить.
Когда я говорю об РПЦ я не имею в виду христианство. Я имею в виду что РПЦ скопировало наше родное положение. И подделало его под христианство. Если видите там только отвратительное ваше дело. Понятно, что сейчас сложилось такие условия что в родноверие набилось тьма умствующих лоботрясов анархического пофигизма. Но этот период проходит. Родная вера должна развиваться и ширится. И то что позволялось вчера завтра уже позволяться не будет.

Есть Ваш маленький Род и есть РОД великой нации. Это тоже надо понимать.

и почему это мой Род маленький? произведи несложное арифметическое действо: сочти своих прямых родичей по Родовой линии (отца) и линии матери хотя бы на тьму лет назад и поймешь, что все славяне и арии в родичах ходят ибо наши летописи далеко как далее тьмы лет длятся, это и есть не большой и малый, а Единый Род и как сказано: "пусть никто не разделяет того единства коийе суть множество", что же до пофигизма, то сам твори на благо Рода как Совесть подскажет, однако, вот тут уже мое мнение: виртуальная Община в инете только виртуальные блага создать может, тут как никогда важно личное общение и содействие.

Ратмiръ 17.02.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1201)
Человек пришёл на остановку чтобы сесть в автобус а ему с ухмылочкой - пешочком, пешочком пожалуста или сами с нуля автобус изобретайте, но только самостоятельно, и не лезте к нам.

это потому что автобусов нет на этой остановке равно как и на следующих, нужно все время своими ногами, а ты автобус требуешь и недоумеваешь, что его никто тебе не подгоняет.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 1201)
П.С. И на ТЫ не нужно. Мы вместе гусей не пасли.

на Вы славяне только врагов и чужаков называют (помнишь Святослава "Иду на Вы!")


Часовой пояс GMT +1, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV