Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=11)
-   -   вопрос о.Александру (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=323)

Александр Филилеев 10.12.2011 04:26

Добрый день Александр. Я хочу узнать, за каждое наше действие, идут последствие, если мы убьём, нас убьют, если будем воровать, и у нас украдут, правильно? И за это кто отвечает, какой-то механизм, который следит за нашими действиями или Боги? И что такое прощение грехов и раскаяние. Спасибо большое.

kolovrat 10.12.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Александр Филилеев (Сообщение 974)
Добрый день Александр. Я хочу узнать, за каждое наше действие, идут последствие, если мы убьём, нас убьют, если будем воровать, и у нас украдут, правильно? И за это кто отвечает, какой-то механизм, который следит за нашими действиями или Боги? И что такое прощение грехов и раскаяние. Спасибо большое.

Здравия.
Есть в людях такой "механизм", он называется Совесть, его задача координировать все наши действия...
Кто-то прислушивается к советам Совести, а кто-то нет, но в любом случае каждый человек несёт ответственность за все свои деяния и поступки.

mv0 11.12.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Александр Филилеев (Сообщение 974)
Добрый день Александр. Я хочу узнать, за каждое наше действие, идут последствие, если мы убьём, нас убьют, если будем воровать, и у нас украдут, правильно? И за это кто отвечает, какой-то механизм, который следит за нашими действиями или Боги? И что такое прощение грехов и раскаяние. Спасибо большое.

Александр, хоть вопрос адресован не мне, все же позвольте ответить на него...
Начну с далека... Учась на 1-3 курсе медицинского университета, на кафедре физиологии, мы исследователи работу головного мозга и "волны", которые он излучает при функционировании. Не хочу долго расписывать, но наш мозг, наше тело, по одному из свойств можно сравнить (это очень-очень грубое сравнение) с электромагнитом... То есть, когда человек думает о плохом и делает плохое, он соответственно, и притягивает плохое как магнит. Вор притягивает вора, сектант фанатик - такого же сектанта. Здесь, уместна народная мудрость: "Рыбак рыбака вдет издалека".
А теперь вспомним физику. Законы магнетизма, это такие же законы физики (но не те же самые :) ), как те законы, которые "заставляют" мячик катиться если его пнуть нагой. На простом, бытовом уровне это просто один из законов физики. То есть, если человек пнул мяч - он покатится. Если человек пнул человека - то притянет кого-то, кто пнет его...
А если кто-то надеется, что пронесёт, можете не надеяться, так как за этим четко следят две сестрицы-рукодельницы... Доля и Недоля. Которые обязательно вплетут в судьбу соответствующие нити... ;)

Александр Филилеев 11.12.2011 18:32

Здравия вам о. Александр. Спасибо за ответ.
у меня вопрос по поводу мяса, можно ли его есть, моно ли, то какое? Самому выращивать животных? И за их убийство мы не несём последствий или несём, и что будет если мы едим мясо из магазина. Также у меня сестра врач, и она говорит что в мясе очень много холестерина, и что мясо причина многих болезней. Но меня именно мистическое влияние интересует, и почему в вас в домашних секретах цитата - "я никого не ем". ?

Agniker 13.12.2011 16:13

Здравствуйте.
На одном из славянских форумов нашел информацию о том, что племя северян произошло от Бога Севы. В ваших видео лекция услышал о Боге с именем Сиф(Сив, не знаю как правильно). Из этого следует два вопросов:
1. Сева и Сиф(Сив) это имена одного Бог или разных?
2. Расскажите и них или о нем подробнее что знаете.
Буду благодарен если ответить на мои вопросы.

Катрина 10.01.2012 20:31

Здравствуйте,

о. Александр, последние две недели знакомлюсь со старой верой по вашим видеоматериалам, мне это очень близко, я крещенная, но были непонимания в христианском учении, вопрос по поводу закона Рита и долга перед родом, если скажем так, у меня в жизни было больше двух мужчин? И если муж дагестанец (кумык, хотя у него русые волосы и серые глаза) - это кровосмешение?

Заранее благодарна

Иван888 11.01.2012 12:11

День добры отче. Подскажите, вы говорите в видео и в ведах написано что семьи должны нарожать хотя-бы по 9 детей но ведь это приведёт к перенаселению планеты уже через лет 500. И нашим детям ничего не останется кроме как покинуть Землю и отправится заселять другие земли. Или я что то не учёл???

Самарский 13.01.2012 21:27

Добрый день о.Александр. Постепенно вливаюсь в веру. Много интерестного для себя открываю при этом. Но поточнее меня интересуют обереги. Просмотрел их большое количество, несколько можно сказать понравились. А как символы могут быть привязаны к человеку. Или достаточно купить понравившийся? А эти символы как то "освещаются"? Как выбрать вообще символ? Для себя.

сороквашин 04.02.2012 16:55

Доброго здоровья! Сегодня я просматривал видео ролики "Истархов видео конференция". Ведущий утверждал, что демократии у нас нет! Я с этим доводом категорически не согласен!!! По всей земле, как жуки и пауки расползлась эта ДемоКратия. А вот как остановить эту заразу, это было бы интересно услышать.
для тех кто не знает этого предания расскажу то, что рассказал мне мой дед.
Давным давно, в одной стране, где было рабство, рабы очень часто начали сбегать от своих хозяев. Несмотря на то, что, в случае если их поймают, хозяин мог их истязать, как сам захочет, на виду у всех, надругаться над ним или жестоко (в страшных муках) убить его(её). И правители никак с этим не могли ни чего сделать. Подумали правители и издали указ для рабовладельцев. Кто сделает так, что бы рабы не сбегали,- тот получит большую награду.
И вот, приходит к верховному правителю один жрец, и говорит:
Отправь меня к рабам своим, и пусть стражи обращаются со мною так, как и с рабами твоими, и жить я буду с ними вместе, но когда я дам тайный сигнал стражникам, тогда (под видом того, что они ведут меня к хозяину), они меня и заберут от рабов.
Правитель согласился, и отправили они этого жреца к рабам. Звали этого жреца Кратий.
Жил он среди рабов да наблюдал, как кто работает да о чём мыслит. И заметил, что один раб, то задумчивым ходит, то весёлый аж приплясывает. Начал жрец к нему присматриваться да в доверие втираться.
Однажды ночью, будит раб этого жреца и говорит: сегодня ночью я сбегу от сюда, если хочешь давай сбежим вместе. Жрец и отвечает: но если нас поймают, то хозяин может и убить. Раб и отвечает: лучше умереть вольным, чем жить в рабстве.
Сбежал этот раб, а на утро жрец дал стражам тайный знак, и забрали его от рабов.
Пришел он к правителю и говорит: правитель плати рабам своим малую плату, чтоб могли содержать они семьи свои, да построить дом свой, а после дай им вольную, и ни кто от тебя не уйдёт.
Собрал правитель всех советников своих, и долго решали как быть им. Наконец встал старший жрец и сказал ты Демон Кратий и именем твоим отпускаем рабов. так и стала Демо Кратия.

bartanxas 08.02.2012 09:55

Здравия Отец Александр. Меня зовут Евгений, я админ Харьковской общины Православных
Староверов - Инглингов "НАРОД"
.

Обращаюсь к тебе с запросом на разрешение публикации твоих
материалов а именно встречи и домашние беседы с тобой на нашем сайте с сылкой на твой портал.

Благодарю.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV