Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Ваши предложения (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Предлагаем... (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=482)

bartanxas 28.01.2012 10:03

Предлагаем...
 
Предлагаю добавить в данный список этот мультик.
Ваше здоровье СССР 1966 г.

Ссылка

mv0 28.01.2012 16:22

И вот этот мультик, Украинская народная сказка про Богиню Макошь (1995), только слишком уж он феминистический...

kolovrat 30.01.2012 09:07

Народ, вобщем дело такое... мультики лучше всего предлагать рисованные, 40-60 годов, там прорисовка и тематика лучше всего показана...

Мультики должны быть хорошего качества, без логотипов телевизионных каналов, желательно в AVI-формате.
Размер картинки должен быть примерно 640х480, но не 320х240...

Мультики в виде апликации и кукольные лучше не предлагать...

Ссылки кидать не нужно, лучше сразу пишите название мульта, его описание и содержание.

Dobrolybov 30.01.2012 18:08

Хороший мультик
 
"Детство Ратибора" — советский рисованный мультфильм по мотивам книги Валентина Дмитриевича Иванова «Русь изначальная». Начинается мультфильм с панорамы капища-святилища славян, где стоят деревянные изображения славянских Богов. За капищем видны лес, поле, река, село - все это земли Росичей. Звучит мягкая колыбельной песня, убаюкивающего новорожденого Росича - Ратибора. В просторной избе мать качает маленького Ратибора в колыбели, а мужчины занимаются изготовлением домашней утвари и починкой оружия. Но вдруг приходит тревожное известие - в соседней деревне опасно заболел другой маленький Росич - Мстислав. Анея (Анеюшка) - мать Ратибора - обладает даром исцеления, ведает силу трав, воды, огня, знает целительные заговоры. Надо спешить, несмотря на то, что уже поздний вечер. В сопровождении мужчин Анея скачет на коне в другую деревню, через темный лес и реку, и призывая Духов предков Рода и Богов, травами излечивает маленького Мстислава...

kolovrat 30.01.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Dobrolybov (Сообщение 1120)
"Детство Ратибора" — советский рисованный мультфильм по мотивам книги Валентина Дмитриевича Иванова «Русь изначальная». Начинается мультфильм с панорамы капища-святилища славян, где стоят деревянные изображения славянских Богов. За капищем видны лес, поле, река, село - все это земли Росичей. Звучит мягкая колыбельной песня, убаюкивающего новорожденого Росича - Ратибора. В просторной избе мать качает маленького Ратибора в колыбели, а мужчины занимаются изготовлением домашней утвари и починкой оружия. Но вдруг приходит тревожное известие - в соседней деревне опасно заболел другой маленький Росич - Мстислав. Анея (Анеюшка) - мать Ратибора - обладает даром исцеления, ведает силу трав, воды, огня, знает целительные заговоры. Надо спешить, несмотря на то, что уже поздний вечер. В сопровождении мужчин Анея скачет на коне в другую деревню, через темный лес и реку, и призывая Духов предков Рода и Богов, травами излечивает маленького Мстислава...


Я знаю этот мультфильм, но не считаю, что его нужно смотреть нашим детям...
Как же вы не видите, что в таких мультиках, все славянские персонажи показаны с нарушенными пропорциями тела, особенно это показано в мультике Детство Ратибора... там у детей головы чуть ли не больше всего тела.
Ну небыло у детей наших предков таких физических уродств.
Вот такие у меня неутишительные выводы...

mv0 30.01.2012 18:26

У меня есть этот мульт в таком качестве:
Общее
Формат : AVI
Размер файла : 289 Мбайт
Продолжительность : 19 м.
Общий поток : 2077 Кбит/сек

Видео
Формат : MPEG-4 Visual
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
Идентификатор кодека: DivX 5
Битрейт : 1931 Кбит/сек
Ширина : 688 пикс.
Высота : 512 пикс.
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 25,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.219
Размер потока : 269 Мбайт (93%)

Аудио
Формат : MPEG Audio
Профиль формата : Layer 3
Режим : Joint stereo
Расширение режима : MS Stereo
Идентификатор кодека: MP3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 17,8 Мбайт (6%)
Библиотека кодирования : LAME3.97b

Тфу... а я так долго выписывал параметры :(

EkaterinaK 31.01.2012 04:29

Финист - ясный сокол (1975). Судя по отрывкам из фильма, вроде красивый... но я не смотрела. Он хороший? Описание здесь.

kolovrat 31.01.2012 08:07

mv0, ты это параметры для какого мультика написал? :)
Где его название и содержание?

mv0 31.01.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от kolovrat (Сообщение 1124)
mv0, ты это параметры для какого мультика написал? :)
Где его название и содержание?

Детство Ратибора...
Про него написал Dobrolybov, пока я писал сообщение...,
ты опередил меня на одну минуту. ;)

bartanxas 02.02.2012 11:20

Отче, а что скажешь про мультик о котором я писал?


Часовой пояс GMT +1, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV