Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопросы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=331)

olgatcpip 31.07.2010 05:58

Вопросы
 
Здравствуйте.

1 - Расскажите (дайте ссылку) о названии коловрат (kolovrat).
Что означает "коловрат"?
Почему так назвали сайт, передачу... ?
2 - Где скачать Веды (желательно бесплатно)?
В каком порядке лучше их читать, для лучшего восприятия?
К сожалению я не знаю как она написана. Потребуется ли мне толковый словарь. Где взять?

Благодарю.

Hayam 02.08.2010 16:58

Коло - это Солнце. Врат - вращение.
Все просто, большинство ответов содержится в родном языке.
Любите русский язык - матерь языков земных.

доче 10.12.2010 02:15

здравствуйте, подскажите, знает ли кто-либо глаголицу на данном форуме? спасибо.

Ладослав 12.01.2011 17:59

А что ты хочешь с ней делать?

доче 03.05.2011 13:16

узнать как произносятся и пишутся на ней некоторые слова. ищу людей, кто может мне помочь

доче 18.05.2011 10:46

и тишина, а вдоль дорог...

kolovrat 01.06.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от доче (Сообщение 787)
узнать как произносятся и пишутся на ней некоторые слова. ищу людей, кто может мне помочь

Чтобы читать тексты на глаголице, нужно учить саму глаголицу...
Через интернет это врядли получится.

А тишина на форуме, потому-что я сейчас в поездке по странам Европы, снимаю видеоматериалы для новых фильмов и программ.

Самарский 14.10.2011 21:20

Про литературу из первого вопроса так и не ответили.А где бы...
Был в книжном хотел что то приобрести(из Вед) книг на полок многовато.И вопрос не в том какие правильно.С чего бы начать?(ну и где скачать?)
А то боюсь при просмотре здешнего ТВ возникнет много вопросов.Вот изначально что прочитать? Каков совет?

Лисъ 17.10.2011 15:20

Вот с Вед Славяно-Арийских и начни есть же Коловрат ТВ магазин на главной странице кнопка есть перехода, там всё не дорого можно скачать.

bartanxas 19.10.2011 13:24

Вот порядок книг
1. Славяно-Арийские Веды Книга мудрости Перуна
2. Славяно-Арийские Веды Книга Света
3. Славяно-Арийские Веды. Славянское Миропонимание Подтверждение книги Света
4. Славяно-Арийские Веды Инглиизм
5. Славяно-Арийские Веды Источник жизни

ИдуПоЖизни) 23.10.2011 23:17

Что есть родина?
1. Место рождения в физ. теле?
2. Планета с которой прилетели пращуры?
3. ... если мы все часть целого, великого, вечного, то мы и есть вселенная, что же тогда родина?

filosof-65 31.10.2011 14:09

Для начала посмотри серию док. фильмов Сергея Стрижака "Игры Богов", в том числе, очень познавательная информация в книгах Н.В.Левашова "Россия в кривых зеркалах" 1 и 2 том.

ИдуПоЖизни) 12.11.2011 09:54

Да видел я все, потому и спрашиваю!)

kolovrat 13.11.2011 06:26

Родина, общеславянское, производное от Род.
Исходное значение — "семья", т.е. Род и Наши Азы (все Предки).

Cverdzislav 16.11.2011 14:30

Отец Александр, скажите: Будет ли переиздание второй книги (Книга Света)? У меня есть она, но она в мягкой обложке - перепечатанное издание, а хотелось иметь полную версию с твёрдой обложкой - так и ценнее и надёжнее.

kolovrat 16.11.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Cverdzislav (Сообщение 899)
Отец Александр, скажите: Будет ли переиздание второй книги (Книга Света)? У меня есть она, но она в мягкой обложке - перепечатанное издание, а хотелось иметь полную версию с твёрдой обложкой - так и ценнее и надёжнее.

"Книга Света" вчера была переиздана и получена из типографии.
Начиная со вторника следующей недели ее можно будет купить в Москве, на книжной ярмарке, в спорткомплексе "Олимпийский", торговая точка 131.

Cverdzislav 17.11.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от kolovrat (Сообщение 905)
"Книга Света" вчера была переиздана и получена из типографии.
Начиная со вторника следующей недели ее можно будет купить в Москве, на книжной ярмарке, в спорткомплексе "Олимпийский", торговая точка 131.

Отличные новости.

mv0 17.11.2011 18:39

А в УКРАИНЕ можно будет купить? Или заказать с пересылкой?
Я к первым трем книгам сам сделал переплет. Но все ровно хочется оригиналы...

ps.
Могу научить, как делать настоящий книжный переплет распечаток...

ИдуПоЖизни) 21.11.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от kolovrat (Сообщение 891)
Родина, общеславянское, производное от Род.
Исходное значение — "семья", т.е. Род и Наши Азы (все Предки).

То есть Родина не имеет привязки к местности? Просто часто на сайтах мне попадается мнение о том, что Родина это место твоего рождения, потому и спросил, я хочу уехать из города в сельскую местность, а места которые меня привлекают находятся довольно удаленно от первоначального места проживания!

Asatru 16.12.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от ИдуПоЖизни) (Сообщение 910)
То есть Родина не имеет привязки к местности? Просто часто на сайтах мне попадается мнение о том, что Родина это место твоего рождения, потому и спросил, я хочу уехать из города в сельскую местность, а места которые меня привлекают находятся довольно удаленно от первоначального места проживания!

Здравия.
Родина там, где живет твоя семья (твой Род). Если уезжать, то надо прихватить с собой как можно больше родственников :)

Dobrolybov 24.12.2011 01:39

Славянские символики
 
Отче, можно узнать, в чём различие (кроме внешнего) Духовной Свастики и Духовной Силы (по силе и применению)?
Могут ли их использовать люди, не являющиеся Жрецами?

Ратмiръ 10.01.2012 19:36

Здравия желаю! Последнее вероятно остаток славянских часов, возможно остаток ранешнего изображения Чертогов, первое скорее остаток флюгера. У-Спеха!

хочувсезнать 11.01.2012 07:52

Вот уж извиняйте форум только по программам Сейчас всё уберу
только вот ваши программы больше двух минут не показывают

хочувсезнать 15.01.2012 21:04

Вложений: 1
Нет этот вопрос меня мучает Почему на ваших часах 16 делений, а на старых 15? Вот шестнадцатый час это 15 час 14 долей, а 16 часов 14 долей это уже 17 час, или 0 часов 17 долей, как аналогично нашим часам современным 24 часа 15 минут это 0 часов 15 минут.
Да ещё, могу нормально смотреть программы, не отключаются
:)

kolovrat 20.01.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от хочувсезнать (Сообщение 1064)
Нет этот вопрос меня мучает Почему на ваших часах 16 делений, а на старых 15? Вот шестнадцатый час это 15 час 14 долей, а 16 часов 14 долей это уже 17 час, или 0 часов 17 долей, как аналогично нашим часам современным 24 часа 15 минут это 0 часов 15 минут.
Да ещё, могу нормально смотреть программы, не отключаются :)


Не понял, о каких часах у вас тут идёт речь?

хочувсезнать 22.01.2012 15:36

Вложений: 1
На верху на крыше вот этот круг с делениями похож на часы. Хорошо пускай не часы, а что это? Высылаю еще одну фотографию с нечасами. Эти нечасы в старом городе почти на каждом доме были.

kolovrat 23.01.2012 04:27

Я не знаю, что там за орнамент, это нужно спрашивать у тех, кто строил данное здание.
Наши предки, насколько я знаю, в быту в основном использовали солнечные часы...

хочувсезнать 23.01.2012 17:31

Ну насчет орнамента не знаю, не в курсах :-). Но это и есть солнечные часы. Могу только предположить, что ночью Солнце не светит.

хочувсезнать 23.01.2012 18:24

Да ещё по отношению к горизонту летнее Солнце встает в одном месте, зимнее в другом

хочувсезнать 25.01.2012 19:13

Выдержки из книги А. Деревянченко " У реки Великороссов"
Потомки же монголов (автор имеет ввиду монголо-татар, ну они же напали со своей ордой), а также мордва и тюрко-угорские народы не захотели принять веру арабов. В ответ последовала «инквизиция» мусульман, не уступавшая инквизиции католиков.
Единственным местом, где эти народы могли сохранить свои семьи, являлись земли Рязанского удела у реки Оки, правобережье Волги и на таких ее притоках, как Иргиз, Балаковка, Терса и Караман. Так на развалинах юго-востока Руси и Джучиева Улуса возник в XIV—XVI веках новый суперэтнос - великороссы
К великороссам относился и крестьянский род изобретателя гусеничного трактора Федора Абрамовича Блинова — нашего земляка (Балаково, Саратовской обл.). Так в метрических записях смерти его внука Михаила Александровича Блинова за 9 апреля 1929 г. — в графе национальность было записано «великоросс». 2 Типичный облик великоросса имел и сам Федор Абрамович Блинов — потомок «окающих» великороссов с Верховья Волги из Нижегородской губернии.
Забегая вперед, скажем, что в советский период большевики-примитивисты, росчерком пера ликвидировали научный этноним XIX века и всех «великороссов» отнесли к реликтовой нации русских

хочувсезнать 25.01.2012 19:23

Вложений: 1
Из этой книги мне стало ясно, что до 1917 г. в моем г. Балаково жили великороссы. И эти солнечные часы, фотографии выше, на домах построенных до 1917 г. так же осталась церковь староверов на реке Балаковке. Говорят, что раньше она была красиво расписана, но христиане её прихватизировали и снаружи заложили кафелем, а в нутри все замазали и побелили.
Как я понимаю, это капище. Можно ли по внешнему виду определить кому оно предназначено?

хочувсезнать 03.02.2012 18:20

Наверно я не права и иногда говорю глупость.
Давайте назовем этот форум безответный :)

kolovrat 03.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от хочувсезнать (Сообщение 1140)
Наверно я не права и иногда говорю глупость.
Давайте назовем этот форум безответный :)

Получается, что все пишут вопросы и только я не отвечаю на эти вопросы... отсюда и выводы, что этот форум безответный...

А то, что я по 20 часов работаю, чтобы улучшить работу Телесайта и запустить новые телеканалы - это не в счет? Мне в личку написали множество пожеланий, чтобы Телесайтом было удобней пользоваться, и я стараюсь эти пожелания воплатить в скрипте сайта... а в результате, ко мне же притензии, что я тут почти не появляюсь и никому не отвечаю...

Хочу заметить, что многие пользователи могли бы тоже отвечать на вопросы, однако почему то все решили, что на все вопросы должен отвечать только я.

Jurgensonn 04.02.2012 11:29

Доброго времени!!!
У меня такой вопрос, а можно ли на форуме создать раздел по поиску единомышленников в разных регионах страны? Просто мне например очень хочется найти единомышленников из Москвы, тем более что скоро масленица, можно было бы что то организовать.
Извините если мой вопрос повторяется.
Други давайте поактивней общаться!!!
Спасибо !!!

mv0 04.02.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Jurgensonn (Сообщение 1146)
Доброго времени!!!
У меня такой вопрос, а можно ли на форуме создать раздел по поиску единомышленников в разных регионах страны? Просто мне например очень хочется найти единомышленников из Москвы, тем более что скоро масленица, можно было бы что то организовать.
Извините если мой вопрос повторяется.
Други давайте поактивней общаться!!!
Спасибо !!!

Это телефорум. Поищи здесь ;)

хочувсезнать 04.02.2012 14:50

Дорогой Коловрат (можно я так напишу :) ). Мне кажется, что ты очень, очень занятой и ответственный человек. Возможно это результат твоего воспитания, та наша древняя мудрость быть свободным и вольным человеком. Если бы у нас хотя бы 30% населения были воспитаны в этой системе. наверно все было бы по другому. Мы только учимся этому. И возможно поэтому все на этом форуме так зажаты. Мы все ещё кувыркаемся в собственный вопросах, что бы отвечать на другие.
С любовью и уважением Хочувсезнать
:)

Jurgensonn 04.02.2012 19:13

Хочувсезнать!!!, спасибо за ссылку, нашел на этом форуме вот что "Полазил по форуму и нашел много люда из Москвы. Посему вопрос: - "Где собираетесь, встречетесь?" Если собираетесь конечно" написано было в 2007 году ))))) и как не странно ни одного ответа.
С твоим высказыванием выше полностью солидарен !!!
Извините за флуд!!!

hom_kolya 24.02.2012 22:19

Читаю Глаголицу, а что ... если есть текст давай прочтём...

Alegsey 02.04.2012 16:28

Здравия! Прошу помочь разобраться. Не могу составить образное значение слова "СЛАВА". Я спрашивал у многих, но никто мне так и не ответил. А от этого образа много других слов образуется в родной речи, поэтому очень хочу узнать его значение. Заранее Благо дарю!

Ратмiръ 02.04.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Alegsey (Сообщение 1296)
Здравия! Прошу помочь разобраться. Не могу составить образное значение слова "СЛАВА". Я спрашивал у многих, но никто мне так и не ответил. А от этого образа много других слов образуется в родной речи, поэтому очень хочу узнать его значение. Заранее Благо дарю!

сотворение людьми к изначальной мудрости движение


Часовой пояс GMT +1, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV