Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Программы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Домашние беседы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=25)

mv0 21.01.2012 20:56

Посмотрел"Домашние беседы с отцом Александром" Выпуск 8. - сплошное расстройство, хотя нет, одно приятное было...
Не хочу ни кого обидеть, но вопросы, в основном, примитивны... Я смотрел и ощущал некий стыд. Мне кажется, что можно было подготовить вопросы получше. Ведь ничего нового не было... Смотрел и думал, еще бы про погоду спросили... и опа - вопрос про погоду. Ну, как можно спросить у Главы Церкви(!) про перепады температуры в г.Омске...?

Я не хвалюсь, но поступаю так, читаю Веды, записывая интересующие вопросы, на некоторые в дальнейшем нахожу ответы перечитывая Веды. Смотрю лекции выложенные в интернете (нет у меня возможности даже раз в год приехать на семинар в Омск, поэтому и не поступаю на заочное...), один урок смотрю по несколько раз!!! А вы под боком с Капищем, с Училищем - и... катастрофа! Люди!!! ВАМ ТАК ПОВЕЗЛО! Пользуйтесь случаем, готовьтесь к встречам.
Я понимаю почему так грубовато отвечает на вопросы Отче. Сделайте ему приятное, подготовьте вопросы на которые ему будет интересно ответить.
И я понимаю не желание издавать следующею книгу Вед. Кстати, эта новость как нож в Сердце!!!
Отче, есть смысл издавать! Есть люди, которые, ответственно и со всей серьезностью изучают (говорю не про себя, я крайне безответственный) они, эти люди, просто, не высовываются, как крокодилы...

Если кого обидел, прошу меня простить!!!

А, да, забыл... то одно приятное. Три кота, вовремя встречи... лапушки :)

EkaterinaK 22.01.2012 09:03

Если что-то узнавать, то должна быть какая-то последовательность...

Без последовательной информации, с постепенным раскрытием более мелких деталей, остаются только поверхностные вопросы, в которые углубится невозможно, т.к. перемещаешься от одной темы, к совершенно другой. Я понимаю, если бы была задана определённая тема, то люди бы знали что спросить, в какую область мироздания углубиться...

Лисъ 22.01.2012 13:29

Зачем какая то тема если кто смотрел другие записи бесед то знает что у отца Александра спрашивать можно обо всём, ну а тема и так понятна это о Вере старой, а вопросы да, какие-то жидкие были.

mv0 22.01.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от EkaterinaK (Сообщение 1077)
Если что-то узнавать, то должна быть какая-то последовательность...

Совершенно согласен, последовательно посмотреть первую "Домашнюю беседу", потом вторую и т.д., а потом подготовленным идти на восьмую... ;)

Цитата:

Сообщение от EkaterinaK (Сообщение 1077)
Я понимаю, если бы была задана определённая тема, то люди бы знали что спросить, в какую область мироздания углубиться..

Здесь я полностью поддерживаю ответ от Лисъ. Какая бы не была тема или не было темы вообще, ну не про погоду же спрашивать Главу Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов!!!!!

EkaterinaK 22.01.2012 20:47

Возможно у всех этих людей вопросы уже были отвечены на других беседах и уже нечего спросить... Для того, чтобы возникли новые вопросы, нужна новая информация, или более углублённая старая информация. Если ли бы предварительно была хоть небольшая лекция, на какую-то определённую тему (а в старой вере всё-таки разделов не мало), думаю интересные вопросы бы посыпались горой... Потому что люди бы углублялись в себя и пытались понять как это именно к ним относится... Вот это была бы "живая" и "динамичная" атмосфера, где вопросы не были бы записаны, там, год назад, а сразу, как люди бы чувствовали, так бы и спрашивали...

mv0 23.01.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от EkaterinaK (Сообщение 1081)
...Если ли бы предварительно была хоть небольшая лекция, на какую-то определённую тему (а в старой вере всё-таки разделов не мало), думаю интересные вопросы бы посыпались горой... Потому что люди бы углублялись в себя и пытались понять как это именно к ним относится... Вот это была бы "живая" и "динамичная" атмосфера, где вопросы не были бы записаны, там, год назад, а сразу, как люди бы чувствовали, так бы и спрашивали...

А вот с этим в раздел Обсуждение ТВ программ => Ваши Предложения, непосредственно к Отче. Думаю многие поддержат.

EkaterinaK 23.01.2012 01:24

Когда углубляешься в тему, тогда появляются вопросы. Нам конечно повезло что Отче может ответить на самые разнообразные вопросы, но всё-таки нужна тема. Например, так как мне удалось найти кое-что из лекций на старой карте, мне бы было интересно узнать если Югра и Iugoria являются одним и тем-же. Но это только потому, что я увлеклась этой темой, у меня возник вопрос. А так, на пустом месте, где у людей и так не достаточно знаний, думаю вопросов (тем более новых и интересных) будет очень мало...

kolovrat 23.01.2012 04:20

Цитата:

Сообщение от Лисъ (Сообщение 1078)
Зачем какая то тема если кто смотрел другие записи бесед то знает что у отца Александра спрашивать можно обо всём, ну а тема и так понятна это о Вере старой, а вопросы да, какие-то жидкие были.


Лисъ, всё дело в том, что это у вас есть возможность посмотреть прошлые "Домашние беседы" и рассуждать о вопросах, "жидкие" они или нет.
Но как правило, на беседах, вопросы задают люди, у которых не только компьтеров нету, ни говоря об интернете... у многих даже нет DVD-проигрывателей и телевизоров, чтобы посмотреть уже записаные на диски прошлые беседы.
Вот поэтому они и задают вопросы, которые их интересуют...

EkaterinaK 23.01.2012 08:00

Цитата:

Сообщение от mv0 (Сообщение 1082)
А вот с этим в раздел Обсуждение ТВ программ => Ваши Предложения, непосредственно к Отче. Думаю многие поддержат.

Похоже что смысл этих бесед как раз общение с людьми а не лекция.

kolovrat 23.01.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от EkaterinaK (Сообщение 1086)
Похоже что смысл этих бесед как раз общение с людьми а не лекция.

Именно так и есть... люди приезжают на праздники и в обычной беседе по домашнему, задают именно те вопросы, которые их больше всего интересуют...


Часовой пояс GMT +1, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV