Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопрос Патер Дию (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=34)

Лада 04.08.2009 20:19

Вопрос Патер Дию
 
Доброе время суток, уважаемый Патер Дий Александр!
Пишу из Севастополя. Мы с мужем еще с середины 90-х начали поиск духовного пути. Нестыковки истории, освещенные Носовским и Фоменко в "Новой хронологии" подтолкнули к дополнительным размышлениям, поэтому вышедая в свет Истина,опубликованные Вами в виде Славянско-Арийских Вед, явилась тем самым недостающим звеном познания. Мы и наши сыновья (старшему-27 лет, младшему-14) изучаем постоянно Наследие наших Предков, за что очень благодарны Вам и Вашим ученикам!
Вера Староверов-очень близка нам по Духу: у себя в городе мы нашли единомышленников, с которыми встречаемся и отмечаем Славяно-Арийские праздники. Но нам этого недостаточно. Решили пройти обряд имянаречения, но не для того, "чтоб было", а лишь как шаг к новой жизни. Мы хотим уйти жить на природу, хотим найти общину староверов-инглингов, но младшему сыну осталось еще 2 года до окончания школы (хотя он и готов уехать хоть сегодня).:) Но цель мы свою не оставим.
Патер Дий, пробовали несколько раз звонить по телефону Асгардского духовного училища - 3812-34-10-10 для записи на обряд имянаречения, но дозвониться невозожно... Помогите, пожалуйста, в разрешении этого вопроса. Есть ли возможность записаться к Вам на следующее лето?
Заранее благодарна - Наталья.
Здравия Вам!
Слава Богам и Предкам нашим!

Свет 12.08.2009 22:45

Здравствуйте, Наталья!
Мы с мужем как и Вы новички на форуме Kolovrat. Наталкнулись на Ваше письмо к Патер Дию о.Александру. Нас тоже интересует вопрос об обряде имянаречения и также хотели бы приехать в Омск летом.
Мы иногда бываем в Севастополе, там живут наши родственики (на Радиогорке). Живем мы в Симферополе, но у нас еще не образовался круг общения. Если Вы не против, то хотели бы при случае встретится с Вами. Может будет организовываться праздник у Вас или еще как-нибудь?
Кстати мы недавно получили приглашение от Зореслава на праздник в Краснодарский край, Темрюкский р-н, п.Кучугуры - встречу Новолетия на 17-21 сентября 2009 года. Если Вам интересно, то вот наш телефон 8-099-77-55-307 и эл.адрес S.gamurova@mail.ru. Пишите и мы вышлим Вам программу праздника.
Спасибо.
С уважением, Светлана и Олег!

rab 07.09.2009 08:28

помоему человек под ником "коловрат" с фоткой Патера Дия, вовсе не он сам :)
так что тут бесполезно такие вопросы задавать

а если я ошибаюсь, тогда что за беспредел творится на главной странице сайта kolovrat.ru?

kolovrat 07.09.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от rab (Сообщение 219)
помоему человек под ником "коловрат" с фоткой Патера Дия, вовсе не он сам :)
так что тут бесполезно такие вопросы задавать

а если я ошибаюсь, тогда что за беспредел творится на главной странице сайта kolovrat.ru?

Здравия.
На фото я сам... а на главной странице небыло времени всё подчистить по независищим от меня обстаятельствам... сейчас всё подчистил.

Как только появится свободное время, я отвечу на ваши вопросы.

юлия 22.10.2009 22:35

Здравствуйте. Спасибо за знание которое передаёте. Скажите пожауйста где можно ознакомится с вашим календарём, который упаменается в к-ф "игры богов".

Ярiславъ 24.10.2009 09:54

Здравия!
Зайди сюда.

юлия 24.10.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Ярiславъ (Сообщение 271)
Здравия!
Зайди сюда.

Спосибо за подсказку.

Pavel198? 27.10.2009 02:38

доброго времени суток....
 
Цитата:

Сообщение от Ярiславъ (Сообщение 271)
Здравия!
Зайди сюда.

ссылка почему то не работает, может у меня что то не так?:confused:

Ярiславъ 27.10.2009 05:03

Ссылка в порядке, а вот на том конце ссылки - форум, и он, похоже, не работает по тех. неполадкам:confused:. Попробуй зайти позже.

kolovrat 27.10.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от Ярiславъ (Сообщение 280)
Ссылка в порядке, а вот на том конце ссылки - форум, и он, похоже, не работает по тех. неполадкам:confused:. Попробуй зайти позже.

Здравия.
На сервере была профилактика, поэтому форум временно неработал.
Сейчас всё в норме.

благомир 02.11.2009 20:30

Уважаемый Патер Дий АЛЕКСАНДР!
Огромная благодарность и мои пожелания крепкого здравия Вам!
Понемногу и ко мне мне возвращается моя память ... и все вокруг приобретает осмысленность... Есть ,конечно,вещи которые вызывают удивление и некоторое непонимание сути,но ,надеюсь ,с этим разберусь...
У меня к Вам вопрос-я прошел обряд имянаречения у жрецов Родового огнища ( географически они гораздо ближе и поэтому получилось побывать на фестивале в Крыму) , но мне гораздо ближе Старая Вера нежели Родноверие(хотя все мы РАСА)
Имеет ли это принципиальное значение для меня и моих предков?
Благодарю за потраченное на ответ время.

юлия 03.11.2009 12:31

Добра и радости всем. Патер Дий Александр скажите пожалуйста правда ли что наша реальность отражение нашего внутреннего мира. Что мыслями своими мы сами делаем свою реальность. Очём думаем то и получаем.

Свет 26.11.2009 18:35

Здравия, Патер Дий о.Александр!
Скажите, пожалуста, знаете ли Вы что-нибудь о Концепции общественной безопасности "Мертвая вода" ? Мне с мужем предложили пообщаться с представителями у нас в Симферополе. В интернете нашла информацию о них, но честно говоря создалось впечатление, что "мутная" какая-то организация. Что Вы думаете по этому поводу?
Благодарю за ответ.
Уважаем Ваш труд, призжайте пожалуйста к нам в гости в Крым. Будем рады принимать Вас у нас.

kolovrat 27.11.2009 07:28

Цитата:

Сообщение от Свет (Сообщение 417)
Здравия, Патер Дий о.Александр!
Скажите, пожалуста, знаете ли Вы что-нибудь о Концепции общественной безопасности "Мертвая вода" ? Мне с мужем предложили пообщаться с представителями у нас в Симферополе. В интернете нашла информацию о них, но честно говоря создалось впечатление, что "мутная" какая-то организация. Что Вы думаете по этому поводу?
Благодарю за ответ.
Уважаем Ваш труд, призжайте пожалуйста к нам в гости в Крым. Будем рады принимать Вас у нас.

Здравия.
Я ничего не знаю о Концепции общественной безопасности "Мертвая вода"... одно время приезжали к нам последователи этого учения и говорили, что нужно изучать и исповедовать Коран...
Нам этого не нужно, поэтому мы их отправили назад в Новосибирск.
Вот и вся информация.

благомир 30.11.2009 20:49

Здравия !
Уважаемый Патер Дий Александр , хотелось бы услышать ваше мнение об академике Левашове.

gangster 04.12.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от благомир (Сообщение 421)
Здравия !
Уважаемый Патер Дий Александр , хотелось бы услышать ваше мнение об академике Левашове.

Мне тоже интересно)))

kolovrat 05.12.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от благомир (Сообщение 421)
Здравия !
Уважаемый Патер Дий Александр , хотелось бы услышать ваше мнение об академике Левашове.

Цитата:

Сообщение от gangster (Сообщение 434)
Мне тоже интересно)))

Здравия.
Я ничего не могу сказать об академике Левашове, ибо я не знаком, ни с ним, ни с его работами.

Gens 15.12.2009 11:12

Как вы думаете я на правильном пути
 
Недавно занялся подсчетом точного лета от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного было давольно интересно и вот что получилось, по моим данным сейчас "лето 1516318" а если еще глубже то 59 Эпоха Суток Сварога от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного.
Вы скажете зачем мне это нужно, да просто потому, что нигде я не нашел точной даты везде приблизительные 1,5млрд лет.
Кому будет интересно расскажу как я считал

благомир 20.12.2009 17:13

уважаемый Александр Юрьевич прочитал одну из многочисленных критик в ваш адрес... прочитал внимательно и решил проверить... первое что сделал это ввел на сайте "одноклассники" имя вашего брата Евгения Хиневича И БЫЛ ШОКИРОВАН!
Ваш брат проживает с семьей в Израиле ,а ваш племянник(тоже Александр)служит в армии этого государства? Фотографии явно об этом свидетельствуют!
Там даже есть фотография праздника Перуна за 2006 год...
ОБЪЯСНИТЕСЬ, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!

Денис27 20.12.2009 17:23

эта статья является очередной провокацией.
статья здесь

благомир 20.12.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Денис27 (Сообщение 471)
эта статья выложена на сайте www.via-midgard.info и является очередной провокацией.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ...если это деза ,то очень здорово сфабрикована....я сам прошелся по всем одноклассникам майлам...итд.

Денис27 21.12.2009 08:48

Разве тебе нужны опровержения всякой ереси???
Не лучше славить свой РОД и жить по совести?

Людмила2009 21.12.2009 13:53

Вопрос
 
Здравствуйте.
Наверно у каждого есть вопросы на которые он хочет получить ответы. Я не являюсь исключением. С раннего детства знала, что человек похож на матрёшку, время изменчиво, пространство то же. Гипнотизировать нельзя, экстросенсорика может нанести вред и надо жить так, что бы моё внутреннее я было мной довольно (это ещё так в детстве думала).
Ну это не важно :-) Важно другое я хочу понять себя.
После рождения детей дочки и сына в 1993 году стала чувствовать землю. Зима 1993-94 гг была для меня учебой и работой, чувствовала как на Земле существовала какая-то энергия вязкая, мешающая думать, чувствовать, жить. И через мои руки сжигала этот "вазелин", так ее назвала. До 1996 я и Земля были одно целое чистки по несколько раз в день. Пока к концу 1996г не пришли Боги и не окружили Землю плотным кольцом.
Это все прошло, было давно. После этого много что было.
Вы можете мне объяснить причину, хотя бы того, что было 1993-96 гг по отношению ко мне.
Извините, что не обратилась по имени, просто столько имен не знаю как правильно.

Денис27 22.12.2009 06:21

Этимология слов
 
Здравия, отче.

Поведай, пожалуйста, в чем различие образов БЕЗКРАЙНИЙ И БЕЗГРАНИЧНЫЙ?

Благодарю.

Людмила2009 27.12.2009 05:09

Сердце болит
 
Посмотрела фильм "Аватар" и с середины фильма такая боль в сердце и слабость. Как будто параллельно шло действо происходящее здесь на Земле. Уничтожение народов РАСА. Лица ведунов и ведьм, и детей и всех людей. И так больно.

Мирослава Ом 12.01.2010 04:42

Просьба о помощи.
 
Здравия Отче! Может ты мне сможешь что-нибудь посоветовать. Я болею уже 23 года, врачи ставят диагноз атопический дерматит. Последние три года все совсем плохо, 80 процентов тела покрыто сыпью, зуд, в общем очень тяжело:(. Может ты знаешь в чем причины болезни и как от нее избавиться. Заранее Благодарю:).

Мирослава Ом 12.01.2010 07:56

Большая благодарность Отче за советы (через skype)! Тебе доброго здравия и только хороших новостей!

Roma 17.01.2010 17:20

вопрос
 
Здравия вам Патер Дий.
У меня такой вопрос меня в детстве крестили, не так давно увидел фильм "ИГРЫ БОГОВ". Заинтересовался Старой Верой......так же лекции А.В.Трехлебова понравились....Просто когда было лет 5-6 не знал что есть что то до христианское на руси.
И вот вопрос такой я могу принять обряд имя наречения?
И ещё такой вопрос как так получилось что наши боги допустили что на нашей земли ставят чужаки свои храмы и обманывают нас?

Alexey 18.01.2010 10:02

Подскажите где можно записаться и пройти имянаречение? Сам живу в Самарской области. Готов поехать в Крым и Омск.

Zorya 26.01.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 525)
Подскажите где можно записаться и пройти имянаречение? Сам живу в Самарской области. Готов поехать в Крым и Омск.

присоединяюсь к вопросу
как надо готовиться?
Украина Киев

Berlin 24.03.2010 23:19

Здравия Отче!

Огромное значение имело Ярило-Солнышко у наших Предков,
отсюда название - Солнцепоклонники.
А что они говорили о физическом состоянии Ярила –
горячее оно или всё же холодное?
Всех благ.

Flamel 03.04.2010 09:51

Здравия!
У меня такой вопрос: почему наша страна помогала Испанскому народу в борьбе с фашистким режимом? в контексте того, что германия была в нормальных отношениях и с нами и с режимом испании.

Pamu6op 06.04.2010 16:42

Здравия вам и предкам вашим!
У меня простой вопрос как можно с Патрь Дия Коловрат или Александр по общаться в скайре, на вопросы исторических данных и подтверждений в Ведах и Евангелие?

lingorm 06.04.2010 17:06

Имянаречение - прошу помощи
 
Здравия!

Чувствую, что жизненно необходимо пройти обряд
имянаречения.
Мне сказали, что это можно правильно провести только в Омске у Отче Александра.
Жена тоже хочет пройти обряд имянаречения.

Что нам нужно для этого сделать?
В мае готовы выдвинуться куда потребуется.

Заранее признателен.

Веселина 08.05.2010 22:01

Здравствуйте, отец Александр!

Благодарю Вас за то, что не только бережёте Наследие наших Предков, но и даёте нам возможность прикоснуться к ВЕЛИКИМ ЗНАНИЯМ, которые позволяют нам гордиться Мудростью Предков и осознавать смысл нашей жизни.

Буду признательна Вам за ответы на мои вопросы:

1. Существуют ли поселения староверов-инглингов ничем не связанные с "современной цивилизацией", в которых люди живут, уважая законы природы, соблюдая традиции Предков и для которых вера инглингов является не развлечением и игрой в фольклор, а образом жизни и духовным единением?

1.1. Возможно ли в наше время жить без использования денег? И если это возможно, то как люди обеспечивают себя одеждой, обувью, и при необоходимости, в случае неурожая, продуктами питания?

1.2. Возможно ли к ним присоединиться?

1.3. Мы родом из Санкт-Петербурга и проживаем недалеко от него. Правильно ли будет, если мы будем искать возможность переселиться в другой край, поближе к девственной природе и единомышленникам?

2. 5 лет назад у нас родился первый сын. На тот момент мы с мужем полагали, что православное христианство и есть наследие наших предков. В соответствии с этими взглядами, крестили ребёнка и дали ему имя Павел, т.к. он родился 12 июля (день Петра и Павла). Позднее, из " Славянского именослова" А.В. Трехлебова, мы узнали значение имени Павел (палец, маленький, незначительный). Насколько я поняла, обряд имянаречения проходит, когда ребёнку исполняется 12 лет. А как нам быть до этого времени?
Посоветуйте нам, стоит ли изменять ребёнку имя официально, или возможно дать ему тайное славянское имя. Стоит ли об этом говорить ребёнку? Или есть другие пути?

Заранее благодарю Вас за ответы.

Слава Богам и Предкам!!!

велислав 08.05.2010 23:05

Доброго времени суток!
Уважаемый Патер Дий Отец Александр!

Прошу Вас подсказать, как узнать к какой варне принадлежу я и члены моей семьи и с какой целью мы пришли на Мидгард-землю?

Веды ссылаются на познание себя через йогу. Но в йоге существует целый ряд учений. По каким критериям сделать правильный выбор в пользу того или иного учения? Как выбрать учителя?
Ведь после прочтения книг про йогу, я заметил некоторые нестыковки. А именно: если я правильно понял, то для йогов материальная сторона не является смыслом его деятельности, но в тоже время, мне пока не попался ни один учитель "йог", который бы брал, ну скажем, чисто символическую плату за свои труды (вопрос не в оплате труда, а в принципах йоговской философии) и обучал не только гимнастическим упражнениям, но и ФИЛОСОФИИ (для меня это наиболее важно). На мой взгляд (могу допустить, что я не прав), данное учение стало для многих модным увлечением и те, кто преподаёт йогу, на самом деле являются больше не учителями, а ловкими коммерсантами.

Единственное, что мне встретилось абсолютно бесплатно, это учение о Сахаджа Йоге. Но об этом направлении существует мнение, что это секта. Прочитав информацию на сайте http://www.sahajayoga.ru/realization.htm
мне так не показалось. Но насколько это близко к тому, чем занимались наши предки, мне судить трудно. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу.
Заранее благодарен за Ваши ответы.
Удачи!!!
Слава Богам и Предкам нашим!!!

велислав 12.06.2010 10:25

Уважаемый отец Александр!
Мы с пониманием отнеслись к Вашему молчанию. Благодаря тому, что свои вопросы мы адресовали Вам, у нас появилась возможность их осмыслить и самим найти ответы. Неожиданным для нас (и видимо закономерным) оказалось то, что ответы мы получили более развёрнутые и подробные, чем ожидали. После этого вопросов появилось ещё больше, но теперь мы не сомневаемся, что когда будем готовы обязательно найдём ответ.
Здравия Вам!!! Благодарим за то, что Вы есть!!!

kolovrat 13.06.2010 03:39

Цитата:

Сообщение от велислав (Сообщение 616)
Уважаемый отец Александр!
Мы с пониманием отнеслись к Вашему молчанию.

Здравия Велислав.
Я просто физически не мог ответить на ваш пост, так как был по делам в Новосибирске и доступа к сети у меня небыло.

Харуна 15.06.2010 17:22

Именаречение
 
Здравия. хотелось бы знать, будет ли проводится Обряд именаречения 3 августа, в Вышний день Перуна?

kolovrat 20.06.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от Харуна (Сообщение 618)
Здравия. хотелось бы знать, будет ли проводится Обряд именаречения 3 августа, в Вышний день Перуна?

Здравия.
Эти вопросы вам следует задать по адресу iri_999@mail.ru
Вам там ответят, я на такие вопросы не отвечаю.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV