Телефорум Kolovrat TV

Телефорум Kolovrat TV (http://kolovrat.tv/forum/index.php/index.php)
-   Фильмы (http://kolovrat.tv/forum/index.php/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Креш-фильм Страдивари (http://kolovrat.tv/forum/index.php/showthread.php?t=22)

kolovrat 27.05.2009 14:19

Креш-фильм Страдивари
 
Креш-фильм "Страдивари".

Посвещен 365 годовщине со дня рождения Великого мастера Антонио Страдивари.

В этой теме высказываем свои мнения относительно данного фильма...

Ярiславъ 27.05.2009 17:26

Фильм хороший!

Вереск 28.05.2009 12:54

Фильм получился просто великолепно...
Смотря его, даже невозможно подумать, что это когда-то было незначительной частью другого фильма.
Фильм воспринимается как единый и самостоятельный... и самое главное, фильм получился очень глубоким и филосовским...

ingliya 29.05.2009 06:52

Здравия!
Согласен с Вереском - фильм отличный, смотриться легко и с интересом.
Благодарю за труды!

Веня 29.05.2009 09:59

интересные детали религии..
15 лет кабалы..

музыка глубокая, помню в детстве, лет в 12, слушал этот фильм по радио.. слезу пустил. детские эмоции дорогого стоят

Режиссёру 5+

Благодарю.

Вереск 29.05.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Веня (Сообщение 146)
интересные детали религии..
15 лет кабалы..

музыка глубокая, помню в детстве, лет в 12, слушал этот фильм по радио.. слезу пустил. детские эмоции дорогого стоят

Режиссёру 5+

Благодарю.

Здравия Веня.
Как ты мог в детстве, в 12 лет, слушать этот фильм по радио... если Коловрат его смонтировал несколько дней назад? :)

Может ты в детстве слушал "Визит к Минотавру"? Тогда другое дело.
Только вот сюжетная линия там совсем другая...

Поэтому возникает вопрос... :)

Какому режиссеру ты поставил 5+ тому, кто снял кадры фильма или Коловрату, который создал (смонтировал) этот креш-фильм?

Веня 30.05.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Вереск (Сообщение 149)
Как ты мог в детстве, в 12 лет, слушать этот фильм по радио... если Коловрат его смонтировал несколько дней назад? :)

Поэтому возникает вопрос... :)

Какому режиссеру ты поставил 5+ тому, кто снял кадры фильма или Коловрату, который создал (смонтировал) этот креш-фильм?

Понятия не имею, как.. но я его реально слушал по радио.. около 18 лет назад и про мастера и про его учеников-сыновей и про 15 лет кабалы..
и самое запавшее в память - музыка!
все основные моменты там были. детали не помню.

Радио было по проводам(не волны!), дело в было в Красноярске, в радио-спектакле был ещё голос за кадром..

5+ ставлю всем!!
это очень жизненно и поучительно

Hayam 18.08.2009 14:16

Здравiя Вам друзи!
Смотрел фильм в прошлом месяце.
Великолепный.
Именно так и рождаются Творцы - в труде.
Такие фильмы надо в школе показывать ученикам в обязательном порядке.

Слава Богамъ и ПрЪдкам наша!

Серафим 18.10.2009 10:21

Очень понравился такой вариант фильма.

Родослав 23.10.2009 19:15

Благодарю очень трогательный фильм

Pavel198? 27.10.2009 03:04

Здравия всем! фильм интересен тем, что богат информацией для размышления, причем затрагивает не только разные периоды жизни человека но и разные слои общества в котором живет этот человек и их взаимоотношения, а особенно мне понравился момент фильма когда была затронута тема о передаче навыков и мастерства своим потомкам.....что в современном мире я очень редко встречал и до сих пор не могу назвать кого либо из моего рода или знакомых кто бы продолжил дело своих родителей, что касается лично меня то я хотел бы задать вопрос о.Александру, скажи можно ли считать продолжением дела родителей если мой отец энергетик, я по сложившимся обстоятельствам не закончил университет, но прекрасно как и мой отец владею знаниями в области электричества, я даже немножко преуспел в навыках, еще и сварку освоил?

Радамiръ 28.10.2009 21:49

Хотите верьте, хотите нет, но еще лет 20 назад я думал о том, что как было бы хорошо если бы кто-нибудь сделал фильм, состоящий из нарезок фильма "Визит к Минотавру", посвященных исключительно событиям 17-го века. О том что такое креш-фильм, я тогда конечно же не знал. И уж конечно же совсем не предпологал, что это сделает глава, неведомой мне в то время Церкви Староверов.
Получилось замечательно!!!

Ptica 01.02.2010 23:03

Благодарю за фильм! Вчера посмотрела первую часть, через пару минут взяла тетрадочку, чтобы записывать )). Для меня как бальзам! Насыщенный, яркий образ Ученичества, Творчества, Созидания, Духовного роста!
Вот, из самого понравившегося....
- Ты можешь умереть счастливым! - Как?! - Искать, учиться и творить!
- Сколько тебе лет, мальчик? - 23! - Я создал СВОЙ первый лак в 43! (о том, как часто "спешим" в развитии :-))
- Праздность, богатство и слава подстерегают гения и отнимают у него его главное богатство - Трудолюбие!
- Зачем вы отдали скрипку?! - Когда за человеком гонится пёс, нужно кинуть ему кость...
- Я никогда не работал в плохом настроении!
- Что значит духовно слаб? - Он не любил работать! Нет усидчивости, терпения и настойчивости.

И так весь фильм))

Коловрат, Благо Дарю!
С радостью буду смотреть вторую часть.

Ptica 08.02.2010 22:52

Здравия! После просмотра фильма остался вопрос... а почему так вышло, что не смог Страдивари так воспитать своих сыновей, чтобы продолжили его дело, и чтобы отца почитали? В чём он ошибся? Я понимаю, что это долгий разговор...хоть намёк какой-нибудь, зацепочку... что я пропустила, чего не заметила? Сам Страдивари хотел научиться, всем сердцем к этому стремился, а детям он просто "вдалбливал" навык без того, чтобы раздуть искорку интереса? А что ещё?

EkaterinaK 08.12.2011 05:30

Очень хороший философский фильм. Рекомендую посмотреть.

EkaterinaK 08.12.2011 06:16

Цитата:

Сообщение от Ptica (Сообщение 543)
Здравия! После просмотра фильма остался вопрос... а почему так вышло, что не смог Страдивари так воспитать своих сыновей, чтобы продолжили его дело, и чтобы отца почитали? В чём он ошибся? Я понимаю, что это долгий разговор...хоть намёк какой-нибудь, зацепочку... что я пропустила, чего не заметила? Сам Страдивари хотел научиться, всем сердцем к этому стремился, а детям он просто "вдалбливал" навык без того, чтобы раздуть искорку интереса? А что ещё?

Моё мнение. Этот человек ни в чём не ошибся. Во первых, такое дело не каждый мог продолжить, в связи с тем что оно требует особого и очень тонкого творчества. Человеку можно дать только навыки но не чувства. В смысле того, что внутренняя чувствительность к окружающему миру у нас всех разная, а её никаким образом не передашь человеку, т.к. это должен уже "заработать" он сам. Он мог только направить мышление детей и приучить к трудолюбию, что он и сделал. Теперь, независимо от того, какой они выберут путь в жизни, у них всегда будет эта позитивная точка опоры, ту мудрость, которую им отец передал, даже если они её никогда не использовали, они знают что она есть и возможно будут к ней когда-нибудь стремиться. Разве можно сделать более? Воспитание детей это же не дрессировка. Ну научатся они делать всё правильно и вести будут себя идеально, но если на душе у них грусть и разлад, то кому это нужно? Во вторых, в фильме хорошо было показано, что знания не передаются чисто физически, от учителя к ученику, а существует общение людей без всякой физической связи, когда они живут теми же мыслями и деяниями, помогая и обучая друг друга (возможно и не подозревая об этом). Вот этот круг людей и можно, на самом деле, назвать истинно "родным", они и сыновья, и братья, и сёстры... Ведь получается что этот человек всё-таки воспитал одного "сына", поэтому физические отношения, достаточно относительны.


Часовой пояс GMT +1, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Kolovrat TV