Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012   #110
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

mv0,
Цитата:
Иерархия - путем подчинения "низших", "высшим" приводит к структуре. Тоесть без структуры существовать не может. А структура самодостаточна без иерархии. И о разновидности не может быть и речи.
Нет понятия иерархие сердечно-сосудистой системв или нервной, есть структура. Нет понятия иерархии моря или леса, или Прави или Слави. Есть структура.
В случае с сердечно-сосудистой системой здесь немного другое, здесь речь идет об узкоспециализированных органах, которые не могут выполнять другую работу. В случае с человеком всё гораздо сложнее, ибо тут нет такой узкой специализации, как в случае с органами, человек может делать одно, может другое, но всегда что-то на своем уровне.
Цитата:
Ну тут вообще бардак.
Благодарю за вежливую, корректную и объективную оценку моего повествования. Можешь просто обозвать меня дураком. Я не обижусь, а вот администрация...
Цитата:
Ну как можно мерятся осознанностью и способностями? Это все ровно, что создать иерархию путем у кого длиннее писька (простите за грубость). А про живых существ... У каждого свой уровень, ты прав. Но где иерархия??? Какое низшее существо подчинено высшему? По твоему, ты должен быть подчинён кому-то? Ты подчинен? кому? или твой уровень максимально высок, если так, то кто подчиняется тебе...
Видишь ли, речь идет о взаимодействии нескольких или многих людей в их служении одному общему делу. Когда в общем деле объединяются разные люди с разными способностями, они по-любому будут делать разные дела, и тот, кто понимает меньше, будет спрашивать совета у того, кто понимает больше в общем ходе вещей. Тот, кто лучше понимает общее дело, всегда будет иметь роль лидера, пусть и негласного. Ибо понимает больше тот, кто лучше соображает, и если он ведет к хорошему, его всегда будут уважать и считаться с ним. Кстати - тема писегг как нельзя лучше подходит для обсуждения на этом ресурсе.
Цитата:
Каждому дана свобода, воля и сознание а подчиненность хоть в каком-то проявлении - рабство.
Боже мой! Я понимаю, каждому своё, но вообще-то для меня было бы счастьем участвовать в чем-то грандиозном, что неподвластно сделать мне одному, и всем, кого я уважаю - тоже. Учитывая, что то, что я имею ввиду, по умолчанию подразумевает собой ХОРОШЕЕ, никакого принуждения здесь нет, и быть не может! Чего вы все так повернулись на этом принуждении? Вы что, думаете что никакого созидательного совместного труда нет и быть не может? Или вас всех до такой степени дозаставляли, что любое подчинение - для вас рабство? Сходи в какую-нибудь часть спецназа ВДВ, скажи там на построении: "Вы все рабы! Ваш прапор хочет кормит вас в столовой, хочет кормит кнутом! Немедленно наденьте свои колодки и нах арбайт защищать Родину!" Только мой тебе совет - прыгни сразу куда-нибудь повыше, этак на орбиту.
P.S. И напоследок - постарайся ответить покорректнее. Мне-то всё равно, а вот что о тебе подумают форумчане - тебе решать.
Барс вне форума   Ответить с цитированием