Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012   #117
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

mv0,
Цитата:
Если внимательно прочитать что есть что... То все станет на свои места. Структурно упорядочена, без иерархии, природа, космос и, соответственно, миры.
Во-первых, природа, космос, и, соответсвенно, миры структурно упорядочены именно иерархией...
Посмотрим, к примеру, вот этот источник(Книга Света,Харатья 4, Устроение Миров):
Цитата:
И учили эти Многомудрые Жрецы, что в нашей Вселенной есть Золотой Путь Духовного Восхождения, ведущий вверх и именуемый - Свага, по которому расположены гармоничные миры и следуют они один за другим: Мир Людей, Мир Легов, Мир Арлегов, Мир Аранов <...> Если Мир Людей четырехмерен, то Миры, расположенные по Золотому Пути, имеют следующее число измерений: Мир Легов - 16, Мир Арлегов - 256, Мир Аранов - 65536
и т. д.
Налицо иерархия, где каждый творит в меру своей ответственности, находясь в общей вертикали власти. Конечно же, низшие подчиняются высшим, а иначе как они будут знать, что им делать, когда сами понять этого не могут?
Цитата:
Где Вы взяли сею трактовку, про иерархию? Очень хочу посмотреть источник!
Я давно заметил: как только я говорю что-то, о чем окружающие раньше не задумывались, эти окружающие немедленно начинают интересоваться: "Как? Откуда? Где источник?" Ребят, вы сами не можете решить, что правда, а что - нет? Или вам так не терпится перейти к стадии оплевания чужих священных писаний? В таком случае предоставляю вашему вниманию две цитаты. Первая: "Информация объективна (т. е. сама по себе не может быть хорошей или плохой, она может быть правильной или неправильной, что выясняется на основании сопоставления её с доказанными фактами)". Вторая: "Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету". Авторов не называю, исходя из смысла обоих цитат.
Цитата:
Принуждение выражается в подчинении, это принцип иерархии.
Что и вызывает неприязнь.
Боже ты мой! ПОДЧИНЕНИЕ НИЗШЕГО ВЫСШЕМУ - основной принцип Иерархии! Но подчинение - это далеко не всегда принуждение!!! Подчинение может быть добровольным - у меня на клавиатуре уже кнопки дымятся, сколько раз я набирал эти слова! Скажи, mv0, тебя, наверное, постоянно заставляют что-либо делать против твоей воли, раз тебе так трудно объяснить простые вещи?
Цитата:
А ответственности при равноправии даже больше.
Ошибаешься. Когда несешь ответственность за свои действия перед равными, это одно, а когда отвечаешь за действия низших перед высшими, зная, что за каждую ошибку низших расплачиваться придется высшим совсем другими средствами - совсем другое.
Ратмiръ,
Цитата:
в таком случае чего пытаться чужие слова к нашему наследию притянуть?
Ну, почему же, можно и притянуть. Видишь ли, Ратмiръ, если уж до редколлегии Википедии дошло, что иерархия - это разновидность структуры, то нежелание понять такие простые вещи тянущимся к лучшему представителем нашего сообщества выглядит как-то странно. Учитывая уровень мышления, а главное, нравственного приятия информации редколлегии Вики (у них в энциклопедии можно найти всё, что угодно, вплоть до исполнителя роли десятого плана в каком-нибудь псячьем американском телесериале - типа такие они дотошные - но нельзя найти ни слова, к примеру, об "Играх Богов" Стрижака, или почти не слова о книгах Беркема аль Атоми), расклад совсем не в пользу нашего товарища.
Цитата:
буквы ради: в редакции издательства Родович 2009 "Древняя Иерархия"
Ратмiръ, давай подеремся из-за одного слова. Хочешь, на мечах, хочешь, на кулаках, хочешь, на копьях, хочешь, на булавах.
Asatru,
Цитата:
Ребят, чего вы заладили про иерархию?)) Дел других нет что ли, чем тут отношения выяснять?
Да мы, кстати, и не выясняем отношения. Мне в пределе всё равно, что думает mv0. Но он позволил себе негативно высказаться о принципе иерархии, причем сделал это так, что это дискредитирует этот принцип в глазах многих хороших людей. Так что это не выяснение отношений, это борьба за идею

Последний раз редактировалось Барс; 27.02.2012 в 12:43.. Причина: Исправления
Барс вне форума   Ответить с цитированием