Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012   #128
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Видишь ли, я имею ввиду пример, когда кто-то берет на себя организацию действий группы людей, которые сами организовать свои действия не могут (в силу развития или сложности такой задачи для них).
Это хороший пример НЕ иерархии.
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Подчинение их основывается на доверии к руководителю...
Где есть подчинение, там иерархия.
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
называйте как хотите, и, прошу, не придирайтесь к словам, управление - это просто слово...
Слова просто не бывают. УПРАВЛЕНИЕ "основа" иерархии!!!
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Ты ведь знаешь, что руководитель за свои действия и за результат труда несет ответственность перед своим руководителем... Да, у руководителей бывают руководители, вы и не знали?
Хороший пример иерархии. Когда кто-то РУКОВОДИТ другим...
А ответственность за творения при равноправии (в общинах) порой больше. Так ка тут СОВЕСТЬ основной фактор, а не должность или чин. Власть, вернее властные структуры отвечают за подчиненных, в основном, потомуч-то находятся выше по должности и обязаны отчитываться за них - "вы и не знали?"
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
А ответственность по умолчанию полагается мной в первую очередь как осознаваемый нравственный долг перед самим собой "мониторить" собственные действия на предмет их нравственности... а не как страх наказания... Я человек вольный, стимул мне не нужен. (Стимулом в Риме называли заостренную палку для того, чтобы погонять скот. Если скот останавливается и задумывается, получает под хвост тычок стимулом).Тебе сложно это представить?
Барс, это тебе сложно представить о чем я пишу. В силу каких-то предубеждений. Если ты не веришь мне то... Я повторюсь, писал уже два раза, пишу третий!!! Посмотри уроки АДУ. Этому, там, наставляют Дии. Если ты не веришь и им, то что ты тут делаешь вообще? Но, не сбивай столку сородичей!
Более на эту тему писать не буду, не вижу смысла.

Последний раз редактировалось mv0; 28.02.2012 в 16:01..
mv0 вне форума   Ответить с цитированием