Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010   #36
велислав
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 велислав
По умолчанию

Доброго времени суток!
Уважаемый Патер Дий Отец Александр!

Прошу Вас подсказать, как узнать к какой варне принадлежу я и члены моей семьи и с какой целью мы пришли на Мидгард-землю?

Веды ссылаются на познание себя через йогу. Но в йоге существует целый ряд учений. По каким критериям сделать правильный выбор в пользу того или иного учения? Как выбрать учителя?
Ведь после прочтения книг про йогу, я заметил некоторые нестыковки. А именно: если я правильно понял, то для йогов материальная сторона не является смыслом его деятельности, но в тоже время, мне пока не попался ни один учитель "йог", который бы брал, ну скажем, чисто символическую плату за свои труды (вопрос не в оплате труда, а в принципах йоговской философии) и обучал не только гимнастическим упражнениям, но и ФИЛОСОФИИ (для меня это наиболее важно). На мой взгляд (могу допустить, что я не прав), данное учение стало для многих модным увлечением и те, кто преподаёт йогу, на самом деле являются больше не учителями, а ловкими коммерсантами.

Единственное, что мне встретилось абсолютно бесплатно, это учение о Сахаджа Йоге. Но об этом направлении существует мнение, что это секта. Прочитав информацию на сайте http://www.sahajayoga.ru/realization.htm
мне так не показалось. Но насколько это близко к тому, чем занимались наши предки, мне судить трудно. Хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу.
Заранее благодарен за Ваши ответы.
Удачи!!!
Слава Богам и Предкам нашим!!!
велислав вне форума   Ответить с цитированием