Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012   #70
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Я понимаю что вопрос не ко мне, но решила внести свою лепту...

Общины - это дело конечно хорошее, но смысл этого совершенно в другом. Это структура жизни и никакого отношения к образованию не имеет, хотя образование является неотъемлемой частью подобной структуры. Община никогда не сможет быть виртуальной, т.к. выкинув 90% её смысла, она уже "общиной" никак не может называться. Община может быть только "реальной" и по сути Вы и сами её можете создать... Необязательно формально, но чисто для себя и своих близких, следите сами за праздниками, отмечайте их, показывайте родным и близким Коловрат ТВ, сами живите по совести, творите в меру возможностей и способностей, приучайте детей к трудолюбию и образовывайте на родных образах будущее поколение... Дел вобщем-то полно, это не просто общение и трёп в интернете, а реальное дело. Желаю удачи и думаю раз у Вас такое большое желание, то всё должно получится.
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием