Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012   #127
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

mv0,
Представь иерархию, но без принуждения. В которой подчинение осуществляется добровольно. Можешь?
Ратмiръ,
Цитата:
а тебя этот кто-то просил брать за его действия ответственность? или ты просил чтобы за твои действия кто-то взял на себя ответственность?
вообще-то, мной по умолчанию полагается, что ответственность за кого-то является делом добровольным... Видишь ли, я имею ввиду пример, когда кто-то берет на себя организацию действий группы людей, которые сами организовать свои действия не могут (в силу развития или сложности такой задачи для них). Подчинение их основывается на доверии к руководителю и на ответственности и добросовестности руководителя... Мне удивительно, почему вы об этом не додумались...
Цитата:
ответ прост: каждый сам за свои деяния будет нести ответ когда придет срок чтобы он при этом не думал про делегирование своей ответственности кому-либо.
По ходу процесса управления (называйте как хотите, и, прошу, не придирайтесь к словам, управление - это просто слово) возникают ситуации, когда командиру приходится брать на себя ответственность за своих подчиненных. Разве ты об этом не знаешь?
Ты ведь знаешь, что руководитель за свои действия и за результат труда несет ответственность перед своим руководителем... Да, у руководителей бывают руководители, вы и не знали?
А ответственность по умолчанию полагается мной в первую очередь как осознаваемый нравственный долг перед самим собой "мониторить" собственные действия на предмет их нравственности... а не как страх наказания... Я человек вольный, стимул мне не нужен. (Стимулом в Риме называли заостренную палку для того, чтобы погонять скот. Если скот останавливается и задумывается, получает под хвост тычок стимулом).Тебе сложно это представить?

Последний раз редактировалось Барс; 28.02.2012 в 13:32..
Барс вне форума   Ответить с цитированием