Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011   #13
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Моё мнение. Я решила написать потому что в "предсказаниях" люди очень часто видят нечто мистическое. Я бы хотела сказать что мы такой "мистикой" занимаемся каждый день, когда решаем сделать что-то или не сделать. Например посмотреть по сторонам, когда переходим дорогу, или решаем не садится не трезвым за руль. Почему мы это делаем? Разве не потому что мы "предвидим" что может случится? А что бы случилось если бы все разом начали не обращать на такие "предвидения" внимание и думали: "может быть всё обойдётся". Представляете сколько бы было несчастных случаев которые вполне можно было избежать! Это можно назвать: "Предвидением на уровне знания", но у людей знания же могут быть разными. Знания некоторых людей затрагивают факторы, которые даже не доступны нашим чувствам, поэтому разве можно сказать что они не правы, раз мы их не понимаем? А человек волен принимать решения как ему вздумается. Знания просто активируют чувства "совести" и уже то, что человек мог сделать не задумываясь раньше, он будет волен сделать, но ему уже будет трудно. Так человек и начинает видеть "что нужно сделать", а сделает ли он, это уже его выбор. На самом деле человек наделён великой силой и мудростью, и может найти выход из любого положения. Многие считают что наиболее мудрый выход из положения это тот, который развязывается наиболее позитивно для всех участников. Но это не всегда так. Весь "груз" всегда на человеке с наибольшим знанием, а человек, который знает всевозможные развязки ситуации, никогда не примет решение в сторону своего благополучия. "Старший" всегда отвечает за "Младших" и ничего от них не ожидает. А настоящее счастье не всегда от благополучия, оно часто может быть от того, когда делаешь то, что нужно сделать.
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием