На главную страницу Телефорума

Forum Left Top

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011   #1
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию Оберег предков

У меня есть вопрос, но прежде чем задать нужна предыстория.
Когда я осмелел и рассказал отцу про Веды, Богов и Роды Расы Великой... Он молча дослушал мой "рассказ" залез в гараж, там где старый хлам и вытащил Артакон
Конечно внешний вид оставляет желать лучшего. Деревянные "четки" почти все раскололись и "трухлявые", нить совсем дряблая (сырость съела). Один коготь, боле-имение, нормально сохранился.
По словам отца это Артанон его прадеда. Подробностей он не знает. Ему он достался от отца (моего деда), который обмолвился лишь парой слов, мол прадед, "что-то типа священником был..."
Что за коготь мы только догадываемся. Четки похоже, что с разных деревьев, минимум 2 вида. Не разбираемся ни в том ни в другом.
А теперь вопрос Можно ли отреставрировать Артакон, если он принадлежал не мне, а моему ПраПраПрадеду и, как бы, на прямую мне не передавался.? И можно ли его носить мне или моему отцу, ну или моему сыну?
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012   #2
сороквашин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же на прямую тебе не передавался? Если отец отдал его тебе. Пусть даже в такой форме, но пойми и ты его правильно! Советская власть всех ( без исключения) людей, в буквальном смысле забила. В школах запрещалась любая вера, а о староверах рассказывали вскользь да и то толком ничего.
Может по этому, отец и не хоте рассказывать, чтоб ты не посмеялся над ним, а может ждал именно такого случая когда ты сам до этого дойдёшь?
Об этом тебе лучше спросить у него.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012   #3
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сороквашин Посмотреть сообщение
Как же на прямую тебе не передавался? Если отец отдал его тебе. Пусть даже в такой форме, но пойми и ты его правильно! Советская власть всех ( без исключения) людей, в буквальном смысле забила. В школах запрещалась любая вера, а о староверах рассказывали вскользь да и то толком ничего.
Может по этому, отец и не хоте рассказывать, чтоб ты не посмеялся над ним, а может ждал именно такого случая когда ты сам до этого дойдёшь?
Об этом тебе лучше спросить у него.
Отец сам ничего не знает. Мой дед просто дал ему без подробних объяснений. Сейчас, когда он читает Веды, то вспоминает, что моя прабабушка ему подобное рассказывала, но прадед ей запрещал... Вот и получилось, что прапрадед передал прадеду объяснив "что по-чем", прадед - деду "мол, сакральная вещь", дед - отцу "мол, как-то штука", ну и отец - мне "что-то когда-то слышал".
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #4
сороквашин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нательный – это тот, который у меня на теле – под одеждой. А поверх одежды –это наперстный. Т.е. грудь – перси. ) Носят еще наперстные источники Духовной и природной силы, называемые АРТАКОНЫ. Артаконы соединяют в своей основе две могучие Силы Живого Мира: коготь Радовича, т.е. представителя животного мира, который являлся природным символом покровителем Рода, и чётки, изготовленные из священного древа.

Например, раз мы говорили о Перуне: чётки из священного дуба и орлиный коготь.


Или, допустим, Из малины или сандала делают чёты, и медвежий коготь – это те, у кого Медведь и Сварог покровители. Т.е Сварог – Бог, а Медведь, как хранитель Чертога, и одновременно идет покровительство данного чертога и данного зверя.


Вот Артакона Перуна. Она одевается поверх одежды: священный дуб – чёты и орлиный коготь. Но никто ради артаконы священных птиц не убивал.


А вот другая артакона, но уже с медвежьим когтем.
http://via-midgard.info/news/article/6119-obyasnenie-simvolov-staroveriya.html
если хочешь узнать подробней зайди по этой ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012   #5
Pavel198?
 
Аватар для Pavel198?
 
Status: Новичок
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Pavel198?
По умолчанию

Здравия! Если у кого есть какая либо полезная информация о символике, форме, сочетании металла и камня (серебро 925 и рубин) являются ли эти кольца оберегами или несут какую либо энергетику, на каких пальцах носят подобное, или это просто кольца как кольца и ни чего в них нет. Заранее благодарен за помощь
__________________
Мы едины по крови....
Pavel198? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012   #6
Pavel198?
 
Аватар для Pavel198?
 
Status: Новичок
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Pavel198?
По умолчанию

Здравия всем! подскажите хотя бы где искать ответ на выше опубликованный вопрос, благодарю за помощь.
__________________
Мы едины по крови....
Pavel198? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Forum Right Top
Forum Left Bottom Forum Right Bottom
 
Right Left
Меню Входа
Забыли пароль?
Forum LeftForum Right


Статистика ТелеФорума:
Всего Пользователей: 17,866
Создано тем: 170
Всего сообщений: 1,074
Сейчас 222 человек(а)
просматривают темы Телефорума.
Forum LeftForum Right


Переход на Телесайт:
Для перехода на Телесайт,
нажмите на герб...
Forum LeftForum Right


Спонсор Телефорума:
Forum LeftForum Right
Right Right
Right Bottom Left Right Bottom Right