На главную страницу Телефорума

Forum Left Top

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012   #121
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

Ладно, спрошу так: для тебя взять на себя ответственность за действия кого-нибудь означает принуждение?
Далее: Когда кто-то принимает на себя ответственность за твои действия, это значит, что ты подчинен ему?
В качестве примеров выбирай что тебе ближе - хоть семью, хоть армию, хоть Богов.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #122
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

А, что ответственность есть только в иерархии???
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #123
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

Нет, вообще-то, но в иерархии имеет место комплексный подход, который необходим для решения сложных задач типа управления "многоуровневым пространством". А такие действия, вроде описанных мной - начало иерархических отношений. Ты не ответил на мой вопрос.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #124
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Отвечаю
Если меня ни кто не заставлял брать ответственность за другого, то это не принуждение.
А если за меня взял другой, ту ситуация сложней. По прозьбе или нет. Но тут нет ни какого подчинения.

А для "решения сложных задач типа управления с комплексный подход" Нужна иерархия. Ведь ты будешь управлять кем-то!!!
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #125
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Отвечаю
Если меня ни кто не заставлял брать ответственность за другого, то это не принуждение.
А если за меня взял другой, ту ситуация сложней. По прозьбе или нет. Но тут нет ни какого подчинения.

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
... но в иерархии имеет место комплексный подход, который необходим для решения сложных задач типа управления "многоуровневым пространством"...
А для "решения сложных задач типа управления с комплексным подходом" Нужна иерархия. Ведь ты будешь управлять кем-то!!!

Последний раз редактировалось mv0; 27.02.2012 в 19:34..
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012   #126
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Ладно, спрошу так: для тебя взять на себя ответственность за действия кого-нибудь означает принуждение?
Далее: Когда кто-то принимает на себя ответственность за твои действия, это значит, что ты подчинен ему?
В качестве примеров выбирай что тебе ближе - хоть семью, хоть армию, хоть Богов.
а тебя этот кто-то просил брать за его действия ответственность? или ты просил чтобы за твои действия кто-то взял на себя ответственность? ответ прост: каждый сам за свои деяния будет нести ответ когда придет срок чтобы он при этом не думал про делегирование своей ответственности кому-либо.
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) Поблагодарили за сообщение:
bartanxas (28.02.2012), mv0 (27.02.2012)
Старый 28.02.2012   #127
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

mv0,
Представь иерархию, но без принуждения. В которой подчинение осуществляется добровольно. Можешь?
Ратмiръ,
Цитата:
а тебя этот кто-то просил брать за его действия ответственность? или ты просил чтобы за твои действия кто-то взял на себя ответственность?
вообще-то, мной по умолчанию полагается, что ответственность за кого-то является делом добровольным... Видишь ли, я имею ввиду пример, когда кто-то берет на себя организацию действий группы людей, которые сами организовать свои действия не могут (в силу развития или сложности такой задачи для них). Подчинение их основывается на доверии к руководителю и на ответственности и добросовестности руководителя... Мне удивительно, почему вы об этом не додумались...
Цитата:
ответ прост: каждый сам за свои деяния будет нести ответ когда придет срок чтобы он при этом не думал про делегирование своей ответственности кому-либо.
По ходу процесса управления (называйте как хотите, и, прошу, не придирайтесь к словам, управление - это просто слово) возникают ситуации, когда командиру приходится брать на себя ответственность за своих подчиненных. Разве ты об этом не знаешь?
Ты ведь знаешь, что руководитель за свои действия и за результат труда несет ответственность перед своим руководителем... Да, у руководителей бывают руководители, вы и не знали?
А ответственность по умолчанию полагается мной в первую очередь как осознаваемый нравственный долг перед самим собой "мониторить" собственные действия на предмет их нравственности... а не как страх наказания... Я человек вольный, стимул мне не нужен. (Стимулом в Риме называли заостренную палку для того, чтобы погонять скот. Если скот останавливается и задумывается, получает под хвост тычок стимулом).Тебе сложно это представить?

Последний раз редактировалось Барс; 28.02.2012 в 13:32..
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012   #128
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Видишь ли, я имею ввиду пример, когда кто-то берет на себя организацию действий группы людей, которые сами организовать свои действия не могут (в силу развития или сложности такой задачи для них).
Это хороший пример НЕ иерархии.
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Подчинение их основывается на доверии к руководителю...
Где есть подчинение, там иерархия.
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
называйте как хотите, и, прошу, не придирайтесь к словам, управление - это просто слово...
Слова просто не бывают. УПРАВЛЕНИЕ "основа" иерархии!!!
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
Ты ведь знаешь, что руководитель за свои действия и за результат труда несет ответственность перед своим руководителем... Да, у руководителей бывают руководители, вы и не знали?
Хороший пример иерархии. Когда кто-то РУКОВОДИТ другим...
А ответственность за творения при равноправии (в общинах) порой больше. Так ка тут СОВЕСТЬ основной фактор, а не должность или чин. Власть, вернее властные структуры отвечают за подчиненных, в основном, потомуч-то находятся выше по должности и обязаны отчитываться за них - "вы и не знали?"
Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
А ответственность по умолчанию полагается мной в первую очередь как осознаваемый нравственный долг перед самим собой "мониторить" собственные действия на предмет их нравственности... а не как страх наказания... Я человек вольный, стимул мне не нужен. (Стимулом в Риме называли заостренную палку для того, чтобы погонять скот. Если скот останавливается и задумывается, получает под хвост тычок стимулом).Тебе сложно это представить?
Барс, это тебе сложно представить о чем я пишу. В силу каких-то предубеждений. Если ты не веришь мне то... Я повторюсь, писал уже два раза, пишу третий!!! Посмотри уроки АДУ. Этому, там, наставляют Дии. Если ты не веришь и им, то что ты тут делаешь вообще? Но, не сбивай столку сородичей!
Более на эту тему писать не буду, не вижу смысла.

Последний раз редактировалось mv0; 28.02.2012 в 16:01..
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012   #129
Барс
 
Аватар для Барс
 
Status: Новичок
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия, Город-сад
Сообщений: 19
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Барс
По умолчанию

Цитата:
Это хороший пример НЕ иерархии.
Я так и не понял точно, где для тебя заканчивается НЕ иерархия и начинается иерархия. Там где начинается принуждение? Так я уже как бы не десятый раз говорю, что ни о каком принуждении речи не идет.
Цитата:
Слова просто не бывают. УПРАВЛЕНИЕ "основа" иерархии!!!
Я имел ввиду не это. Слово «луна» — только «палец», указующий на луну: горе тому, кто примет «палец» за луну (с).
Цитата:
Хороший пример иерархии. Когда кто-то РУКОВОДИТ другим...
А ответственность за творения при равноправии (в общинах) порой больше. Так ка тут СОВЕСТЬ основной фактор, а не должность или чин. Власть, вернее властные структуры отвечают за подчиненных, в основном, потомуч-то находятся выше по должности и обязаны отчитываться за них - "вы и не знали?"
Про руководство и управление я уже писал, про совесть тоже, а чин - это всего лишь ярлык, показывающий квалификацию человека, указывающий, какую должность он может занимать (то, что я говорю слова вроде "должность", "руководство", "управление", это не значит, что я человек зашореный на "иерархической почве", просто я не знаю, какими ещё словами можно эти понятия выразить). Никакого чинопочитания, иерархического принуждения, и корпоративных обязательств отчитываться перед кем бы то ни было этот тип иерархии не несет.
Цитата:
Барс, это тебе сложно представить о чем я пишу. В силу каких-то предубеждений. Если ты не веришь мне то... Я повторюсь, писал уже два раза, пишу третий!!! Посмотри уроки АДУ. Этому, там, наставляют Дии. Если ты не веришь и им, то что ты тут делаешь вообще? Но, не сбивай столку сородичей!
Я верю людям постольку, поскольку они говорят дело. Если человек говорит дело на 100%, я верю ему на 100%. Если он говорит дело на 50%, я верю ему на 50%. Вычислить, насколько человек говорит дело, для меня не вызывает трудностей. Из всех Диев я видел только одного Александра Юрьевича, и то на экране монитора, и, чтобы не возникало вопросов - я ему верю. Чему доказательство моё присутствие на этом форуме. Сбивать с толку кого бы то ни было... есть такое слово - поступательное движение... в общем, это просто глупо и даже не смешно.
Цитата:
Более на эту тему писать не буду, не вижу смысла.
Со смыслом ты прям угадал. Я вот смотрю на всё это художество, и думаю: "Вот смотрит на это какой-нибудь знающий человек, вот он прикалывается..."
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012   #130
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
mv0,
Представь иерархию, но без принуждения. В которой подчинение осуществляется добровольно. Можешь?
Ратмiръ, вообще-то, мной по умолчанию полагается, что ответственность за кого-то является делом добровольным... Видишь ли, я имею ввиду пример, когда кто-то берет на себя организацию действий группы людей, которые сами организовать свои действия не могут (в силу развития или сложности такой задачи для них). Подчинение их основывается на доверии к руководителю и на ответственности и добросовестности руководителя... Мне удивительно, почему вы об этом не додумались...
да причем тут о чем я додумался или не додумался, я пытаюсь объснить, что нельзя никому делегировать ответственность за свои деяния и не потому что это табу от какого-то дяди страшного, а потому что это невозможно кто бы и как об этом не думал. А совместно решать задачи можно при условии единогласия участников.

Цитата:
Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
По ходу процесса управления (называйте как хотите, и, прошу, не придирайтесь к словам, управление - это просто слово) возникают ситуации, когда командиру приходится брать на себя ответственность за своих подчиненных. Разве ты об этом не знаешь?
Ты ведь знаешь, что руководитель за свои действия и за результат труда несет ответственность перед своим руководителем... Да, у руководителей бывают руководители, вы и не знали?
А ответственность по умолчанию полагается мной в первую очередь как осознаваемый нравственный долг перед самим собой "мониторить" собственные действия на предмет их нравственности... а не как страх наказания... Я человек вольный, стимул мне не нужен. (Стимулом в Риме называли заостренную палку для того, чтобы погонять скот. Если скот останавливается и задумывается, получает под хвост тычок стимулом).Тебе сложно это представить?
про управления я могу и читаю сотрудниками лекции регулярно, поскольку руковожу не совсем маленьким предприятием уже без малого лет 20. Но это современный принцип: добровольное подчинение ради денег (случай моих сотрудников или ваших контрактников), или подчинение под принуждением (случай ваших призывников). Но неужели же нам нужно это? Ведь и там и там принуждение стоит во главе... Тут ведь речь о созидательном труде на благо своего Рода. Ежели каждый будет трудится на благо своего Рода, то Род его станет сильнее, а будет сильнее каждый Род станет сильным и весь Народ, тогда составляющий Державу этот Народ никому не одолеть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Forum Right Top
Forum Left Bottom Forum Right Bottom
 
Right Left
Меню Входа
Забыли пароль?
Forum LeftForum Right


Статистика ТелеФорума:
Всего Пользователей: 17,866
Создано тем: 170
Всего сообщений: 1,074
Сейчас 202 человек(а)
просматривают темы Телефорума.
Forum LeftForum Right


Переход на Телесайт:
Для перехода на Телесайт,
нажмите на герб...
Forum LeftForum Right


Спонсор Телефорума:
Forum LeftForum Right
Right Right
Right Bottom Left Right Bottom Right