На главную страницу Телефорума

Forum Left Top

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009   #11
Pavel198?
 
Аватар для Pavel198?
 
Status: Новичок
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Pavel198?
По умолчанию

Здравия всем! фильм интересен тем, что богат информацией для размышления, причем затрагивает не только разные периоды жизни человека но и разные слои общества в котором живет этот человек и их взаимоотношения, а особенно мне понравился момент фильма когда была затронута тема о передаче навыков и мастерства своим потомкам.....что в современном мире я очень редко встречал и до сих пор не могу назвать кого либо из моего рода или знакомых кто бы продолжил дело своих родителей, что касается лично меня то я хотел бы задать вопрос о.Александру, скажи можно ли считать продолжением дела родителей если мой отец энергетик, я по сложившимся обстоятельствам не закончил университет, но прекрасно как и мой отец владею знаниями в области электричества, я даже немножко преуспел в навыках, еще и сварку освоил?
__________________
Мы едины по крови....

Последний раз редактировалось Pavel198?; 27.10.2009 в 03:06.. Причина: описка
Pavel198? вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) Поблагодарили Pavel198? за сообщение:
kolovrat (27.10.2009), lena (17.11.2013)
Старый 28.10.2009   #12
Радамiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите верьте, хотите нет, но еще лет 20 назад я думал о том, что как было бы хорошо если бы кто-нибудь сделал фильм, состоящий из нарезок фильма "Визит к Минотавру", посвященных исключительно событиям 17-го века. О том что такое креш-фильм, я тогда конечно же не знал. И уж конечно же совсем не предпологал, что это сделает глава, неведомой мне в то время Церкви Староверов.
Получилось замечательно!!!
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) Поблагодарили за сообщение:
kolovrat (29.10.2009), MyNameIsLena (27.02.2014)
Старый 01.02.2010   #13
Ptica
 
Аватар для Ptica
 
Status: Новичок
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Ptica

Благодарю за фильм! Вчера посмотрела первую часть, через пару минут взяла тетрадочку, чтобы записывать )). Для меня как бальзам! Насыщенный, яркий образ Ученичества, Творчества, Созидания, Духовного роста!
Вот, из самого понравившегося....
- Ты можешь умереть счастливым! - Как?! - Искать, учиться и творить!
- Сколько тебе лет, мальчик? - 23! - Я создал СВОЙ первый лак в 43! (о том, как часто "спешим" в развитии :-))
- Праздность, богатство и слава подстерегают гения и отнимают у него его главное богатство - Трудолюбие!
- Зачем вы отдали скрипку?! - Когда за человеком гонится пёс, нужно кинуть ему кость...
- Я никогда не работал в плохом настроении!
- Что значит духовно слаб? - Он не любил работать! Нет усидчивости, терпения и настойчивости.

И так весь фильм))

Коловрат, Благо Дарю!
С радостью буду смотреть вторую часть.
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь Поблагодарил Ptica за сообщение:
kolovrat (06.02.2010)
Старый 08.02.2010   #14
Ptica
 
Аватар для Ptica
 
Status: Новичок
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 45
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 Ptica
По умолчанию

Здравия! После просмотра фильма остался вопрос... а почему так вышло, что не смог Страдивари так воспитать своих сыновей, чтобы продолжили его дело, и чтобы отца почитали? В чём он ошибся? Я понимаю, что это долгий разговор...хоть намёк какой-нибудь, зацепочку... что я пропустила, чего не заметила? Сам Страдивари хотел научиться, всем сердцем к этому стремился, а детям он просто "вдалбливал" навык без того, чтобы раздуть искорку интереса? А что ещё?
Ptica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011   #15
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Очень хороший философский фильм. Рекомендую посмотреть.
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011   #16
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ptica Посмотреть сообщение
Здравия! После просмотра фильма остался вопрос... а почему так вышло, что не смог Страдивари так воспитать своих сыновей, чтобы продолжили его дело, и чтобы отца почитали? В чём он ошибся? Я понимаю, что это долгий разговор...хоть намёк какой-нибудь, зацепочку... что я пропустила, чего не заметила? Сам Страдивари хотел научиться, всем сердцем к этому стремился, а детям он просто "вдалбливал" навык без того, чтобы раздуть искорку интереса? А что ещё?
Моё мнение. Этот человек ни в чём не ошибся. Во первых, такое дело не каждый мог продолжить, в связи с тем что оно требует особого и очень тонкого творчества. Человеку можно дать только навыки но не чувства. В смысле того, что внутренняя чувствительность к окружающему миру у нас всех разная, а её никаким образом не передашь человеку, т.к. это должен уже "заработать" он сам. Он мог только направить мышление детей и приучить к трудолюбию, что он и сделал. Теперь, независимо от того, какой они выберут путь в жизни, у них всегда будет эта позитивная точка опоры, ту мудрость, которую им отец передал, даже если они её никогда не использовали, они знают что она есть и возможно будут к ней когда-нибудь стремиться. Разве можно сделать более? Воспитание детей это же не дрессировка. Ну научатся они делать всё правильно и вести будут себя идеально, но если на душе у них грусть и разлад, то кому это нужно? Во вторых, в фильме хорошо было показано, что знания не передаются чисто физически, от учителя к ученику, а существует общение людей без всякой физической связи, когда они живут теми же мыслями и деяниями, помогая и обучая друг друга (возможно и не подозревая об этом). Вот этот круг людей и можно, на самом деле, назвать истинно "родным", они и сыновья, и братья, и сёстры... Ведь получается что этот человек всё-таки воспитал одного "сына", поэтому физические отношения, достаточно относительны.
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Forum Right Top
Forum Left Bottom Forum Right Bottom
 
Right Left
Меню Входа
Забыли пароль?
Forum LeftForum Right


Статистика ТелеФорума:
Всего Пользователей: 17,866
Создано тем: 170
Всего сообщений: 1,074
Сейчас 216 человек(а)
просматривают темы Телефорума.
Forum LeftForum Right


Переход на Телесайт:
Для перехода на Телесайт,
нажмите на герб...
Forum LeftForum Right


Спонсор Телефорума:
Forum LeftForum Right
Right Right
Right Bottom Left Right Bottom Right