На главную страницу Телефорума

Forum Left Top

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012   #61
Самарский
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно когда другие люди понимают твою не идеальную речь.И ещё дают ответы.Словом без училища это не познать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #62
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Очень приятно когда другие люди понимают твою не идеальную речь.И ещё дают ответы.Словом без училища это не познать?

очень трудно, слишком много фальшивок вокруг, а тут цельность нужна и порядок освоения
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #63
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Что бы не оказаться в безвыходном положении, рекомендую простое размышление на эту тему... Если очень постараться, то можно и самому обо всём догадаться... а тогда, если повезёт получить ещё дополнительную информацию в училище, то она окажется ещё более глубокой и осмысленной. Но всему своё время...
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #64
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EkaterinaK Посмотреть сообщение
Что бы не оказаться в безвыходном положении, рекомендую простое размышление на эту тему... Если очень постараться, то можно и самому обо всём догадаться... а тогда, если повезёт получить ещё дополнительную информацию в училище, то она окажется ещё более глубокой и осмысленной. Но всему своё время...
думаю, что безвыходных ситуаций совсем не бывает :-) просто нужно проявлять здравомыслие
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012   #65
Лучник
 
Status: Новичок
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Лучник
По умолчанию

Здравия Отче!
Известно что Христианство на Руси, по сути, скопировало всё у родноверия. Да иначе и не могло быть, если учесть что само РПЦ более менее утвердилось только к началу 20 века.

В связи с этим у меня вопрос. Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Пусть пока мы будем моделировать это в своей голове. Но мысль имеет свойство воплощаться в реальность и для этого она должна сначала хорошенько поселиться в головах.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #66
bartanxas
 
Status: Любознательный
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 bartanxas
По умолчанию

Здравия Лучник. Я я понимаю что вопрос не ко мне, но хочу его прокомментировать. Зачем тебе интернет церковь(как рассказывал Задорнов)? Читайте веды и объединяйтесь в общины и вместе занимайтесь родной культурой. В чем проблема? Сей час почти в каждом городе есть люди желающие познавать свою родную культуру и наследие. Ищите друг друга. Тогда никакой интернет церкви вам не надо будет. В ведах очень много информации для освоения. Познавайте мудрость и трудитесь на благо своих семей. А как вам покажется мало знаний и появится полноценная возможность обучатсья в Азгардском училище(очно и заочно) так и поступайте туда. Зачем вам более глубокие знания если вы не сможете обеспечивать достаток в семье? Благодарю.
bartanxas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #67
Лучник
 
Status: Новичок
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Лучник
По умолчанию

Ага. Да будет свет и был свет день первый. Круто и не смешно совсем.

Ваш ответ это не ответ а только мнение. Нужно не только в прошлое смотреть но трезво оценивать реалии. А они таковы что люди оторваны друг от друга урбанизацией. Родноверы пока малочисленны и находятся друг от друга на значительном расстоянии. Чтобы почувствовать общность у нас должен быть ясный центр. Но для этого нужна более динамическая деятельность. Подобная той что ведётся РПЦ. Я же не случайно обратил на это внимание. На то что РПЦ скопировало деятельность древних родноверов в своём годовом календарном круге с постами (приготовлениями) и праздниками. Но вы этого не заметили и выдали банальные штампы Задорнва. Тоже мне авторитет. Интернационалист в шубе родноверия. Хаите интернет и тем не менее пользуетесь им.
Интернет это лишь технология.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #68
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ага. Да будет свет и был свет день первый. Круто и не смешно совсем.

Ваш ответ это не ответ а только мнение. Нужно не только в прошлое смотреть но трезво оценивать реалии. А они таковы что люди оторваны друг от друга урбанизацией. Родноверы пока малочисленны и находятся друг от друга на значительном расстоянии. Чтобы почувствовать общность у нас должен быть ясный центр. Но для этого нужна более динамическая деятельность. Подобная той что ведётся РПЦ. Я же не случайно обратил на это внимание. На то что РПЦ скопировало деятельность древних родноверов в своём годовом календарном круге с постами (приготовлениями) и праздниками. Но вы этого не заметили и выдали банальные штампы Задорнва. Тоже мне авторитет. Интернационалист в шубе родноверия. Хаите интернет и тем не менее пользуетесь им.
Интернет это лишь технология.

вот тебе еще одно мнение: а зачем нам центр? чтобы было легче прихлонуть?; а зачем нам подобие на деятельность РПЦ? ничего отвратнее не встречал на своем жизненном пути и никакого подобия на Старую Веру у них нет; общая информация о Ведах широкодоступна, в том числе в магазине на этом сайте, следуй ей настолько насколько сердце лежит и если рядом с тобой есть думающие похоже, то и флаг вам в руки. А самое лучшее, что можно сейчас и всегда делать, так это жить по Совести и созидать на благо Рода своего. Это так просто и так сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #69
Лучник
 
Status: Новичок
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Лучник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратмiръ Посмотреть сообщение
вот тебе еще одно мнение: а зачем нам центр? чтобы было легче прихлонуть?; а зачем нам подобие на деятельность РПЦ? ничего отвратнее не встречал на своем жизненном пути и никакого подобия на Старую Веру у них нет; общая информация о Ведах широкодоступна, в том числе в магазине на этом сайте, следуй ей настолько насколько сердце лежит и если рядом с тобой есть думающие похоже, то и флаг вам в руки. А самое лучшее, что можно сейчас и всегда делать, так это жить по Совести и созидать на благо Рода своего. Это так просто и так сложно.
А чтобы не умирать можно вообще не жить.
Когда я говорю об РПЦ я не имею в виду христианство. Я имею в виду что РПЦ скопировало наше родное положение. И подделало его под христианство. Если видите там только отвратительное ваше дело. Понятно, что сейчас сложилось такие условия что в родноверие набилось тьма умствующих лоботрясов анархического пофигизма. Но этот период проходит. Родная вера должна развиваться и ширится. И то что позволялось вчера завтра уже позволяться не будет.

Есть Ваш маленький Род и есть РОД великой нации. Это тоже надо понимать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012   #70
EkaterinaK
 
Аватар для EkaterinaK
 
Status: Новичок
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 45
Сообщений: 21
Поблагодарил: 29
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 EkaterinaK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Я понимаю что вопрос не ко мне, но решила внести свою лепту...

Общины - это дело конечно хорошее, но смысл этого совершенно в другом. Это структура жизни и никакого отношения к образованию не имеет, хотя образование является неотъемлемой частью подобной структуры. Община никогда не сможет быть виртуальной, т.к. выкинув 90% её смысла, она уже "общиной" никак не может называться. Община может быть только "реальной" и по сути Вы и сами её можете создать... Необязательно формально, но чисто для себя и своих близких, следите сами за праздниками, отмечайте их, показывайте родным и близким Коловрат ТВ, сами живите по совести, творите в меру возможностей и способностей, приучайте детей к трудолюбию и образовывайте на родных образах будущее поколение... Дел вобщем-то полно, это не просто общение и трёп в интернете, а реальное дело. Желаю удачи и думаю раз у Вас такое большое желание, то всё должно получится.
EkaterinaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Forum Right Top
Forum Left Bottom Forum Right Bottom
 
Right Left
Меню Входа
Забыли пароль?
Forum LeftForum Right


Статистика ТелеФорума:
Всего Пользователей: 17,866
Создано тем: 170
Всего сообщений: 1,074
Сейчас 197 человек(а)
просматривают темы Телефорума.
Forum LeftForum Right


Переход на Телесайт:
Для перехода на Телесайт,
нажмите на герб...
Forum LeftForum Right


Спонсор Телефорума:
Forum LeftForum Right
Right Right
Right Bottom Left Right Bottom Right