На главную страницу Телефорума

Forum Left Top

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012   #71
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
...В связи с этим у меня вопрос. Не пора ли нам родноверам наладить свою церковную жизнь. Пусть для начала в форме обучения через интернет. Я имею в виду что нужен сайт-церковь нашей исконной веры в которой будут отмечаться праздники новолетия в соответствии с календарём с информацией по этим праздникам что и как отмечалось и праздновалось. Это что-то вроде виртуальной общины какой она была в древние времена.
Пусть пока мы будем моделировать это в своей голове. Но мысль имеет свойство воплощаться в реальность и для этого она должна сначала хорошенько поселиться в головах.


А мне идея о сайте, нравится...
Большинство действительно разбросаны по свету и многие в гордом одиночестве хотят исполнять традиции. Но как их исполнять если ни когда их не видел. "Сколько угодно можно читать про вальс, но пока не увидишь..., не поймешь суть до конца и правильность его исполнения."
Впервые я увидел Повседневное Правьславление благодаря видео выложенному Харьковской общиной. Когда же про него читал в Ведах представлял его чуток по другому!!!!
А порой так закрутишься в делах, что не помнишь какой день недели - так я прозевал начала Поста .
Было бы замечательно, если бы был сайт, на котором можно было посмотреть, что будет в ближайшее время, какие мероприятия готовятся, где будут проходить. Потом посмотреть их в записи, а если будут в прямом эфире - то это предел мечтаний . Ведь куча религий и сект это делают ооочень давно и часто...
В общем хотелось чтоб, что-то подобное было...
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #72
bartanxas
 
Status: Любознательный
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 bartanxas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv0 Посмотреть сообщение


А мне идея о сайте, нравится...
Большинство действительно разбросаны по свету и многие в гордом одиночестве хотят исполнять традиции. Но как их исполнять если ни когда их не видел. "Сколько угодно можно читать про вальс, но пока не увидишь..., не поймешь суть до конца и правильность его исполнения."
Впервые я увидел Повседневное Правьславление благодаря видео выложенному Харьковской общиной. Когда же про него читал в Ведах представлял его чуток по другому!!!!
А порой так закрутишься в делах, что не помнишь какой день недели - так я прозевал начала Поста .
Было бы замечательно, если бы был сайт, на котором можно было посмотреть, что будет в ближайшее время, какие мероприятия готовятся, где будут проходить. Потом посмотреть их в записи, а если будут в прямом эфире - то это предел мечтаний . Ведь куча религий и сект это делают ооочень давно и часто...
В общем хотелось чтоб, что-то подобное было...
В чем проблема с тем же праславлением? В Ведах про это хорошо описано. А то как вы это будете делать это сугубо ваше дело. Все это надо хранить в себе а не на сайте. Вдруг сломается комп или вырубиться свет - все? все традиции коту под хвост? Раньше люди не имея такого великаго технического потенциала хранили знания в своих головах и умудрялись их передавать из поколения в поколение. Надо над собой работать. Заметьте в поисках себя мы возвращаемся внутрь себя.
bartanxas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #73
Лучник
 
Status: Новичок
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Лучник
По умолчанию

Многие воспринимают идею интернет-церкви как нечто неудобоваримое. Хотя данный проект можно реализовать и в условиях данного форма. Просто открыть ветку с названием, например, "Православная Община" и там на даты круголета открывать темы форума. Тот кто может просветить народ пусть пишет и отвечает тем кому что-то непонятно.
Если уж мы говорим жить по совести то совесть как бы звучит Совместная Весть. Вот это и можно было бы назвать Совместной Вестью.

Хотя думаю что назвать данный ресурс Телевидением было не самой лучшей идеей. Дело в том что само слово ТВ сейчас имеет крайне негативную энергетику. Мы привлекаем к себе таким образом не самые лучшие энергии. А зачем нам это? За одно предлагаю отказаться от слова Телевиденье. Заменив его иным. Можно было бы просто сделать ленту роликов и группу последних новостей Общины.

Последний раз редактировалось Лучник; 16.02.2012 в 11:05..
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012   #74
mv0
 
Status: Любознательный
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Украина. Черновцы
Возраст: 39
Сообщений: 71
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 18 раз в 11 сообщениях
Вес репутации: 0 mv0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bartanxas Посмотреть сообщение
В чем проблема с тем же праславлением? В Ведах про это хорошо описано. А то как вы это будете делать это сугубо ваше дело.
Женя, если я это действо ни когда не видел и некоторые нюансы у меня не у кого спросить то как я могу его провести...
Цитата:
Сообщение от bartanxas Посмотреть сообщение
Вдруг сломается комп или вырубиться свет - все? все традиции коту под хвост?
Я не говорю про хранение и усё. А имею в виду, что если не видел как проводятся "элементарные" традиции для почитания и славления Наших Предков и Богов, то какие традиции будут хранится и передаваться... Разве можно прочитать про гиппопотама без его изображения и в деталях его нарисовать?
Цитата:
Сообщение от bartanxas Посмотреть сообщение
Надо над собой работать. Заметьте в поисках себя мы возвращаемся внутрь себя.
Вот мы и будем над собой работать еще и в этом направлении, видя как ПравьСлавят сородичи находясь далеко от нас, как праздники проводят... и брать с них пример!
А посмотреть на праздник в прямом эфире.... находясь от места проведения на расстоянии трех часовых поясов
mv0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #75
Asatru
 
Аватар для Asatru
 
Status: Новичок
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 10
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Asatru
По умолчанию

Дорогой, Лучник. Община - это семья. Зачем ее создавать виртуально? В интернете множество ресурсов, в которых есть ответы на все твои вопросы. Но главное - это опыт, а не информация. Начни с малого, и тебе не нужна будет никакая "виртуальная община". Тем более, что кто-то это должен сделать для тебя. Начни не с прославления всех Богов, а с заботы об отце с матерью; не с присоединения к какой-либо общине, а с создания своей собственной; не с советов, а с приобретения собственного опыта...
Asatru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #76
bartanxas
 
Status: Любознательный
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 bartanxas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Многие воспринимают идею интернет-церкви как нечто неудобоваримое. Хотя данный проект можно реализовать и в условиях данного форма. Просто открыть ветку с названием, например, "Православная Община" и там на даты круголета открывать темы форума. Тот кто может просветить народ пусть пишет и отвечает тем кому что-то непонятно.
Если уж мы говорим жить по совести то совесть как бы звучит Совместная Весть. Вот это и можно было бы назвать Совместной Вестью.

Хотя думаю что назвать данный ресурс Телевидением было не самой лучшей идеей. Дело в том что само слово ТВ сейчас имеет крайне негативную энергетику. Мы привлекаем к себе таким образом не самые лучшие энергии. А зачем нам это? За одно предлагаю отказаться от слова Телевиденье. Заменив его иным. Можно было бы просто сделать ленту роликов и группу последних новостей Общины.
У тебя есть уникальная возможность начать реализовывать предложенный проэкт самому. И привликать всех желающих. Тогда время покажет чего оно будет стоить и у тебя не будет препятствий для самоутверждения. В инете есть куча бесплатных хостингов и инструментов создания сайтов. Дерзай.
bartanxas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #77
bartanxas
 
Status: Любознательный
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил: 19
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Вес репутации: 13 bartanxas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv0 Посмотреть сообщение
Женя, если я это действо ни когда не видел и некоторые нюансы у меня не у кого спросить то как я могу его провести...
Можешь посмотреть как это делают другие, почитать в ведах, спросить об это на форумах ПатерДия.
Цитата:
Сообщение от mv0 Посмотреть сообщение
Я не говорю про хранение и усё. А имею в виду, что если не видел как проводятся "элементарные" традиции для почитания и славления Наших Предков и Богов, то какие традиции будут хранится и передаваться... Разве можно прочитать про гиппопотама без его изображения и в деталях его нарисовать?
Насчет традиция я написал выше. Те полезные знания которые ты наработал за свою жизнь и есть традиции которые хранятся и передаются. Насчет гиппопотама - у Трехлебова есть полезное выражение:
1) Ваш собственный опыт
2) Мнение компетентного человека по данному вопросу
3) Опыт предков (Этот самый опыт выражен в древних книгах. Сравнивайте информацию из разных источников. Находите противоречия и используя здравый смысл, выходите на истину.)
Фильтруй всякую чушь ибо сейчас такого просто немеряно.
Цитата:
Сообщение от mv0 Посмотреть сообщение
Вот мы и будем над собой работать еще и в этом направлении, видя как ПравьСлавят сородичи находясь далеко от нас, как праздники проводят... и брать с них пример!
А посмотреть на праздник в прямом эфире.... находясь от места проведения на расстоянии трех часовых поясов
Например мы проводим и праздники и славления и периодически это записываем. Но мы это делаем как мы это видим и понимаем. Опять таки придерживаясь Славяно Арийских Вед. Кто ищет - тот всегда найдет. Спрашивайте и вам ответят.
bartanxas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #78
Лучник
 
Status: Новичок
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Лучник
По умолчанию

О блин. Вы что за Патера Дия отвечаете "Дорогие мои фамильярцы" или это ваше мнение. Я бы может и начал. Но как говорится опыта нет потому и обращаюсь. А мне тут рожицы строят. Сам да сам. Посади дерево построй дом и т.д. Вы кто родноверы или проходимцы? Так и попугай попка может "самкать" и говорить ищи в интернете. Типа итернет большой ему видней. Ума большого не надо.
Я так понимаю это признание в собственной несостоятельности. Иначе как это понимать? Я честно говорю не знаю ибо как дитя малое, а мне в ответ - дерзай мол, открой свой форум и пошёл и пошёл. Человек пришёл на остановку чтобы сесть в автобус а ему с ухмылочкой - пешочком, пешочком пожалуста или сами с нуля автобус изобретайте, но только самостоятельно, и не лезте к нам.

Причём вот уже третий или четвёртый пост однотипной критики. Вы что друг друга не читаете и не слушаете что ли. Одному ответил а тут другой под своим ником тоже самое. Ответил и этому. Мало! Появляется третий и опять ТОЖЕ САМОЕ - Сам и позаботься о матери!

Ну ребята я понимаю что вы индивидуалы всё сами и с нуля но не настолько же!

П.С. И на ТЫ не нужно. Мы вместе гусей не пасли.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #79
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А чтобы не умирать можно вообще не жить.
Когда я говорю об РПЦ я не имею в виду христианство. Я имею в виду что РПЦ скопировало наше родное положение. И подделало его под христианство. Если видите там только отвратительное ваше дело. Понятно, что сейчас сложилось такие условия что в родноверие набилось тьма умствующих лоботрясов анархического пофигизма. Но этот период проходит. Родная вера должна развиваться и ширится. И то что позволялось вчера завтра уже позволяться не будет.

Есть Ваш маленький Род и есть РОД великой нации. Это тоже надо понимать.
и почему это мой Род маленький? произведи несложное арифметическое действо: сочти своих прямых родичей по Родовой линии (отца) и линии матери хотя бы на тьму лет назад и поймешь, что все славяне и арии в родичах ходят ибо наши летописи далеко как далее тьмы лет длятся, это и есть не большой и малый, а Единый Род и как сказано: "пусть никто не разделяет того единства коийе суть множество", что же до пофигизма, то сам твори на благо Рода как Совесть подскажет, однако, вот тут уже мое мнение: виртуальная Община в инете только виртуальные блага создать может, тут как никогда важно личное общение и содействие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012   #80
Ратмiръ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Человек пришёл на остановку чтобы сесть в автобус а ему с ухмылочкой - пешочком, пешочком пожалуста или сами с нуля автобус изобретайте, но только самостоятельно, и не лезте к нам.
это потому что автобусов нет на этой остановке равно как и на следующих, нужно все время своими ногами, а ты автобус требуешь и недоумеваешь, что его никто тебе не подгоняет.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
П.С. И на ТЫ не нужно. Мы вместе гусей не пасли.
на Вы славяне только врагов и чужаков называют (помнишь Святослава "Иду на Вы!")
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Forum Right Top
Forum Left Bottom Forum Right Bottom
 
Right Left
Меню Входа
Забыли пароль?
Forum LeftForum Right


Статистика ТелеФорума:
Всего Пользователей: 17,866
Создано тем: 170
Всего сообщений: 1,074
Сейчас 223 человек(а)
просматривают темы Телефорума.
Forum LeftForum Right


Переход на Телесайт:
Для перехода на Телесайт,
нажмите на герб...
Forum LeftForum Right


Спонсор Телефорума:
Forum LeftForum Right
Right Right
Right Bottom Left Right Bottom Right